среда, 16 мая 2012 г.

записки юного натуралиста

Сегодня мой день был днем единения с природой )) Началось все довольно банально - вышла на балкон посмотреть что там с погодой перед тем, как идти на стадион. Выхожу, а там два голубя сидят воркуют ) Вообще они лохматые какие-то были :) У одного лапка отмерзла зимой наверное, культяпка одна торчит... Оля прости... и не предавай меня анафеме!  В общем, жалко мне их стало, и пошла подкармливать хлебушком :)





Обратите внимание на зловещую тень с огромным клювом )))

Семок просит похоже ))))) У него такой вид, как будто в стиральной машине побывал )
Далее я отправилась на пробежку. Как уже писала, бегаю в культурном лесу :) За считанные дни природа преобразилась: зеленое облако листвы, море весенних цветов.. Все это не оставило меня равнодушной, и я отправилась к реке лесными тропами. Все-таки когда бываешь на природе, ощущения непередаваемые )



Сказочная лесная полянка )














Я не сразу заметила этого пса ) Только посмотрите, как он осмысленно вглядывается в даль )




Эту белочку накормили другие гуляющие чуть раньше, а на обратном пути я опять ее встретила! Видимо она умирала от жажды, поэтому, убегая от меня, решила остановиться попить :)

.... и побежала по своим беличьим делам :)
В университетской роще белки уже стали каким-то привычным делом, а вот если встречаются мне в "дикой" природе, вызывают у меня восторг :)

Берегите природу-матушку ;)
Маруся

1 комментарий: