Когда я была маленькой, никогда не понимала, почему в сериалах и кино герои, когда появлялась неразрешимая или трудная ситуация, по телефону говорили: "Сейчас я приеду к тебе и поговорим". Я недоумевала - как же так, ведь он с ней\ним сейчас разговаривает по телефону, неужели нельзя поговорить вот прямо сейчас?
Конечно, я выросла и поняла, почему так. И совсем не потому, что без этих разговоров сериал закончился бы через 20 минут, нет. Все потому, что это самый честный разговор, когда смотришь человеку в глаза, видишь его движения, эмоции, чувства...
Казалось бы, сейчас должно быть проще: коммуникаторы, куча приложений для телефонов и программ для компьютера, но.. Мы продолжаем ставить "лайки" вместо того, чтобы сказать: "Как ты потрясающе выглядишь!", мы не угощаем друзей едой, которую приготовили, а выкладываем аппетитные фото в соцсети и блоги.. Конечно, я говорю преувеличенно, и мы встречаемся с друзьями, обнимаем их, угощаем друг друга, проводим вместе время. Но.. иногда стоит задуматься, чтобы нажать на крестик в новостях от Ололошки Ололоевой, и не видеть больше ее котиков и картинок с "умными" фразами :)
А в дополнение к сему - ссылка на небольшую статейку из Esquire Там все сказано лучше, чем это сделала я :)
Маруся.

Комментариев нет:
Отправить комментарий