среда, 21 сентября 2016 г.

No Pain No Gain

Есть люди, которые любят делать себе больно, и делают это неосознанно. Они портят хорошие отношения, драматизируют проблемы, да и вообще все их действия приводят к тому, что вот я такой вроде старался, а весь такой несчастный и все такое колючее. Среди них есть категория людей, которые умнее остальных: они уводят боль в физическое. Все вроде хорошо, но не хватает драмы: они идут в зал и убиваются до адовой боли, бьют грушу или стены, идут в подчинение БДСМ в конце концов. Боль для них всех уже становится своеобразным наркотиком, без которого нельзя.



Есть еще такие, как я, которые делают себе больно намеренно. Зачем? Зачем убиваться по людям, которые на **ю тебя вертели? Зачем переживать за рабочие моменты? Ответ остается абсолютно открытым. Чтобы отвлечь себя от этих болей, спорт помогает, безусловно. Творчество. А тут еще способ открыла - натерла мозоли и специально хожу в той обуви, от которой больно. И да, я считаю, что это ненормально. Но в данный момент так нужно. А знаете, почему? Нет, не настолько отвлекает от боли душевной. Ты идешь, тебе больно, но... ты чувствуешь ноги, ты можешь топать ими по любимому городу, бежать и останавливаться, а кто-то лишен этого, и сразу во многом ограничен. Кто-то и вообще не имеет возможности встать с постели. А кому-то остались считанные дни в своем теле и он об этом прекрасно знает... И в эти моменты я благодарю жизнь за то, что я не знаю, что такое боль утраты своих детей, близких. Что не знаю, что такое боль от жутких заболеваний. И знать не хочу, и надеюсь, что не узнаю.


А чувства эти... Все равно имеют способность если не забываться, то значительно ослабляться, когда взаимодействия нет. Вас не берегут - берегите себя сами. Вот прямо пожалуйста-пожалуйста. Чем больше черновик вы исписываете, тем идеальнее будет чистовик. И речь здесь не о количестве, а о качестве. Будьте уверены. Не дайте гаснуть своему счастью и своей любви, чтобы вас заметил нужный человек. Любовь, счастье, гармония есть внутри каждого, даже если вы одиноки. Любовь, счастье, гармония - это ваша энергия, созданная вами валюта. Мы платим друг другу и отдача должна быть равнозначна. Вы же не будете отдавать деньги за ужин и не притрагиваться к нему, хотя голодны? Не возьмете сдачу фальшивыми деньгами? Не будете продолжать бизнес с партнером, который нарушил договор и поставил вместо элитной сантехники пластмассовые смесители из Мухосранска? Не дадите в долг незнакомому прохожему? Так почему вы разрешаете кидать себя в том, что принято называть любовью? Сама в этом очень грешна, но осознание, к сожалению, не всегда приходит вовремя, когда ты ослеплен. Кстати, те, кто берут, но не платят достойно взамен - статью за мошенничество никто не отменял, злодеи редко остаются безнаказанными.

Будем зайчиками и будем радоваться всему, что пришлось переживать, будем благодарны! Жизнь это не то, что было вчера или будет завтра. Это сегодня, вот прямо тут, здесь и сейчас.

2 комментария:

  1. Люблю тебя и люблю читать твои посты. А этот как-то особенно зацепил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за понимание и поддержку, моя хорошая!

      Удалить