Ох, сегодня берегитесь того количества букв, которое ожидает вас ниже. Сама в шоке, если честно. Дамы и господа, на эту прекрасную сцену выходит непризнанный успешный в теории коуч 😀 Я не волшебник, я учусь. Нет, я не хочу никого учить жить, просто информация к размышлению. Вдруг вам полезно и поможет )
Бывают такие особые дни, когда мотивашки просто сыпятся на тебя со всех сторон. С утра на youtube попадается интересный фильм (о чем - напишу ниже, но там в числе героев был Ник Вуйчич - думаю, все знают, о ком речь), потом поехала по делам, обратила внимание на сидящего в другой части автобуса парня в наушниках - на внешность ничем вроде бы не выдающийся, но достаточно симпатичный. Привлекла внимание скорее белая толстовка с ярким лого. Я вышла, он поехал дальше. Управилась с делами буквально за 20 минут, стою на остановке, сажусь на тот же маршрут. И тут вижу снова его! Правда, теперь он стоит, и могу его разглядеть полностью - у него одна из рук всего до локтя, откуда торчат несколько пальцев. Вижу кондуктора - та же самая. Почему парень нигде не вышел? Как автобус успел доехать до конечной и обратно до меня за это время?? Я вышла не на краю города, а по тому трафику, что был, это заняло бы не меньше 40 минут. Магия в действии.
Ладно. Открываю фейсбук - статья про мальчика с редким генетическим заболеванием http://www.vsp.ru/social/2016/09/27/565694 Господи, чем заслужили такие испытания не нагрешившие еще люди? Хочешь не хочешь, поверишь во все прошлые воплощения и кармические уроки. Сторонники рацио скажут: "Случайности. Эволюции, исключений, сбоев системы". Но почему эти случайности не достаются злодеям в настоящем? Или правда часто мы ищем смысл и закономерности там, где их нет... Рандомная осечка. Не ты, так кто-нибудь другой... Может. Дальше в ленте хоп! - опять ссылка на крайне интересный ресурс о психологии, эзотерике и т.д. Изучаю, много интересного, а по итогу выхожу на их группу ВК и понимаю, что уже давно подписана на канал автора на youtube - у них классные медитации. "Совпадение? Не думаю" ) Да, в современном мире большую роль играют технологии. Ты ищешь рецепт сладостей с кэробом, потом тебе на всех страничках предлагают его купить рекламные блоки. Ну и так называемый "фокус внимания" никто не отменял. Если ты только и думаешь, что о пончиках, ты будешь видеть информацию о них всюду, и даже при множестве информации о шашлыке, ты ее не заметишь. Случайности? Знаки? Черт их разберет.
Кстати да, возвращаясь к фильму. В нем доступно раскрывается простая как три рубля истина: чтобы чего-то достичь, надо Делать, а не Желать. И мерилом становится сравнение делаемого и желаемого. Ты хочешь в бассейн, но остаешься с пивом и фильмом? Ты желаешь. Ты хочешь накормить голодных детей, но ссылаешься на отсутствие достойной работы? Ты желаешь. Ничто не помешало троечнику из бедной семьи с окраины Москвы Аркадию Новикову стать известным ресторатором. Как тому же Нику Вуйчичу удается быть таким активным при таких ограниченных физических возможностях? Их желание превратилось в делание. Безумно просто. Но почему так сложно для применения? Непонятно. Точнее, понятно: если у тебя приоритет на хорошей фигуре и здоровье, ты будешь упорно трудиться в зале. Если приоритет на развитии себя в отношениях, ты будешь учиться и совершенстоваться в паре с осознанно выбранным партнером, а не шататься по девкам, перебирая и ища неизвестно чего.
Очень понравилась мысль про сопротивление. Реально, мы привыкли постоянно бороться. Нас толкнули - мы толкаем в ответ. Хотя можно было немного пододвинуться, тем самым оставить себя в комфорте, а обидчика заткнуть. Нам грубят - грубим в ответ. Не представляете, как мне приятно было, что я побеждаю в себе потихоньку эту фигню. В столовой женщина наехала на меня из-за того, что я якобы тороплюсь и сейчас прищемлю ей палец подносом. А я просто в задумчивости не смотря двигала поднос по ленте. Еще ничего не случилось, а она уже грубила мне. Я извинилась за то, чего не было, пожелала хорошего дня и улыбнулась. Тот самый случай, когда отступление, а не атака и сопротивление, и есть победа. А что же делать в отношениях, делах? Ведь вроде бы как, не будешь бороться, результата-то и не будет. А тут вот так: время вспомнить свое желание. Ты хочешь денег именно от этого бизнеса или от бизнеса вообще? Ты хочешь с этим человеком жить счастливо и умереть в один день или ты хочешь жить счастливо и умереть в один день с достойным тебя вообще человеком. Это очень важно. Я предпочла бы желаемое "вообще", а не конкретное. И борьба будет, если ты за конкретное, ты будешь бодать ворота и хорошо, если это будет не зря. А желаемое "вообще" заставляет тебя отступить, и отступление это заставит взглянуть иначе, искать другие пути, решения, альтернативы и, вероятнее всего, приведет к победе.
И еще одна важная, простая и сложная одновременно, для понимания вещь: в этом мире нет гарантий. Ни на что и никому. Ты можешь быть беден, бухать и умереть в 90 лет. А можешь быть талантлив, успешен, знаменит и погибнуть в 30 в аварии не по своей вине. Нет никаких гарантий: ни на бизнес, ни на отношения, ни на здоровье, как бы эффективно ты не вкладывался. В один день все может превратиться в пыль. И ты. Это не плохо и не хорошо, нужно просто это принять и не сопротивляться.
Ты можешь возмутиться: с детства все говорят, что ты должен. Должен ходить в сад, должен учить уроки, получать высшее образование, ходить на работу, завести семью, родить детей. На самом деле, ты никому ничего не должен и совершенно спокойно можешь не соблюдать все эти кем-то созданные глупые правила. Но задумайся: ты можешь следовать правилу и остановиться на красный свет, а можешь не следовать и быть размазанным по асфальту огромным грузовиком. Выбор что делать только за тобой, и только ты будешь за свой выбор ответственным.
Вот так вот все просто и сложно. Написала опять на одном дыхании и думаю: вот интересно, с какими мыслями я прочту это через пару лет?
Комментариев нет:
Отправить комментарий