Сегодня кокос учил меня жизни. Нет, я еще не сошла с ума. Пусть это будет басня.
Наша с ним история началась несколько недель назад. Я ходила по гипермаркету со списком определенных продуктов, обязательных к покупке. При этом, я всегда оставляю себе возможность купить еще что-то, что мне очень понравится и захочется.
Я бродила, корзина наполнялась строго по списку и тут я увидела его: лежал среди себе подобных, вроде бы такой же как и все, но нет. Рука потянулась к нему, потом посмотрела остальных, и все же забрала его. Пошла взвешивать, долго искала на весах в меню, чтобы выбить наклейку с ценой. Перебирала все категории несколько раз. Думаю, может ошибка и забили в овощи, например. Даже уже подумала, что я не понимаю, куда кокос относить - это вроде бы орех, но орехи в другом отделе, и в меню этих весов их точно нет. Тыкала-тыкала, пока сотрудник не увидел мои мучения и не сообщил, что их продают по стоимости за штуку. Вот оно что, а я ведь даже на ценник не посмотрела, когда брала. Отлично, идем на кассу.
Пока ехала домой, думала, как круто я сейчас полакомлюсь! Нежная, белоснежная, чуть твердая мякоть, неповторимый аромат, ммм. Мысленно я уже кайфовала и грезила им, такие прекрасные он обещал эмоции. Правда, дома начались сложности, но я так о нем размечталась, что была готова на все. Понимала, что разбить его не так просто, еще в магазине. Но он так меня зацепил, я буду бороться. Погуглила. Все в принципе просто: проколоть глазки, слить молочко, простучать скорлупу и вуаля. Первые два этапа прошли на ура, уже успела раздразнить себя его ароматом. Вот он, настоящий кокос, а не те ароматизаторы, которые в шампунях и гелях для душа! Рано радовалась, простучать скорлупу оказалось нечем в моем доме. Решила попробовать стучать стеклянной банкой, но тут был велик риск пораниться, она бы точно разбилась. Ладно, подумала, куплю молоток и все будет прекрасно.
Череда будней затянула: прихожу поздно, и понятно, что в такое время хозмагазины уже не работают. Каждый день на него смотрела и предвкушала удовольствие. И вот сегодня я поехала по ливню специально за молотком. Выбрала не самый дешевый, а самый удобный молоток, такой, чтобы справился точно со скорлупой. Заскочила домой и взялась за дело. Стучу-стучу, а толку нет. Сверилась еще раз с роликами в инете - все делаю верно. Очень долго я отчаянно по нему стучала. так, что стало больно руке и она покраснела (надо держать орех на весу). Попробовала на полу - не идет. Давай опять на весу, и тут появилась надежда - почувствовала, что внутри мякоть отстала от скорлупы. Неужели скоро все получится? Стала вколачивать нож, и после неоднократных попыткок удалось отколоть маленький кусок скорлупы. И каково же было разочарование, когда я поняла, что есть его не смогу. Он испорченный.
Не знаю, был ли он плохим изначально, или на это повлияло то, что молочко было слито (скорее, второе). Но что есть, то есть. Отправился он в мусорку. Посмотрела на свои красные ладони и поняла, что пока стучала по кокосу, он стучал по моему новому кольцу. Оно смято, не могу его снять. С трудом стащила, но дико обидно. Несмотря на все невзгоды, я все еще хочу кокос. И я съем его, теперь у меня есть опыт и все, чтобы с ним разобраться.
Мораль: лучше пусть такое случается с кокосами, не велика беда. А если кокос заменить на человека? Стремненько, правда? Но знакомо.
Мораль: лучше пусть такое случается с кокосами, не велика беда. А если кокос заменить на человека? Стремненько, правда? Но знакомо.
У любого, самого терпеливого, самого стойкого, самого сильного, уверенного, независимого, непоколебимого, общительного, веселого, социализированного человека наступает момент, когда он ощущает одиночество. При наличии очень близких, близких, любимых людей. А если человек в такой момент один, это эмоционально выбивает. Сильно-сильно. Сегодня настигло меня как раз такое, когда я шла домой с молотком для кокоса. Еще не знала, что он мне готовит подлянку. Но шла и думала, что объятия получаю, но очень захотелось маминых. Ты подойдешь к ней, ляжешь, получишь свои обнимашки. Она не будет спрашивать ни о чем, она поймет, что они тебе нужны. И не откажет в них, и будут эти объятия самыми теплыми, наполненными и искренними на свете. Мама любит тебя точно просто за то, что ты есть.
Хорошо, когда мама рядом и жива. А бывает ведь иначе. Кто придет на смену маме и будет любить тебя так безусловно? И придет ли...
Засранцы они, эти кокосы. Судьба учит выбирать обычные антоновские яблоки)
ОтветитьУдалить