воскресенье, 8 мая 2016 г.

my own life

«Five Taxis. Five Cities. One Night»

23:56, последние минуты истекающего уже дня 8 мая, который никогда больше не повторится. В нем не было ничего сверхъестественного, но... 



На экране мобильного выплывают одно за другим уведомления. Смотрю "Ночь на Земле" Джармуша. Пью красное сухое, все прекрасно - нежнейшая печень в сливках, свежий базилик и сыр с плесенью. Но эти уведомления заставляют отвлечься. В одном из многочисленных чатиков мои ребята-коллеги обсуждают любовь и счастье. Несколько человек, несколько точек зрения. Даже не могу принять чью-то и конкретную. Едва успеваю читать, но какие же они классные! Думаю снова, как мне с коллегами повезло. Я прочитаю всю беседу полностью завтра. Открываю окно - во дворе все засыпано снегом. А мне почему-то хочется уехать в клуб и танцевать, танцевать до бессилия. Почему я еще здесь? Этот снег как саван укрывает всю утреннюю печаль. Будит далекие, но какие-то сладкие и беззаботные воспоминания.

А проснулась сегодня рано. Рандомное воспроизведение видео на youtube, оставленное на ночь, утром остановилось на песне Елки "Грею счастье". Не выспалась и никакого настроения, размытая ни от чего грусть. Точнее, знаю от чего, но не будем об этом. Готовлю завтрак, режу томат - а он в разрезе как сердечко. Кофе, книга. В ней - несправедливость жизни и такая же уродливая любовь. На улице жуть - слякоть, мокрый снег с дождем. Понимаю, что надо выйти из дома. Зябнут пальцы, ладонь еле держит зонт. А снег летит и тут же тает. Сажусь в автобус - а там та же песня Елки, что и утром на youtube. Улыбаюсь. По пути в гипермаркет спускаюсь в подземный переход. Там ребята играют на гитаре и поют песню, а слова про то, что я никто, но я люблю. Опять любовь, думаю об этом и мне ничуть не холодно. В магазине хотела купить одно, набрала другого - пусть, раз так сейчас хочется. Приехала, поспала и настроение сразу стало лучше. Домашние дела, готовка ужина и просмотр фильма.

23:56, последние минуты истекающего уже дня 8 мая, который никогда больше не повторится. 

Сегодня так или иначе вспомнила всех своих мужчин. Такой же парфюм у кого-то в автобусе, напоминание фотками в insta, просто ассоциации... 5 тех, кто был ближе всех. А слоган фильма Five Taxis. Five Cities. One Night. Тоже пять. Весь день одни совпадения. Чем занят сейчас каждый из них - совершенно неясно. Даже тот, кто сейчас, уже пару часов не отвечает на sms и меня это не парит. Подружка приезжала на днях из другого города и говорит, что недавно видела его с какой-то девушкой, а он мало что мне рассказывает про свой день. И от чего меня это тоже не тревожит? Может, потому что знала его еще до этого рождения и этой жизни?



...................
Как бы мы не сходили с ума,
Твоя глубина полна меня.
Как бы мы не сходили с ума -
Мы одна Вселенная.
Как бы мы не сходили с ума:
Заблуждались, терялись, погружались в себя.
Как бы мы не сходили с ума...
Удержи меня.

Если я упаду, собирай меня, собирай меня ты.
По кусочкам.
Я упаду, собирай меня, собирай меня, ты.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий