Что может быть прекраснее утра буднего дня, когда ты
просыпаешься чуть раньше будильника, который тебе, по сути, и не нужен. Не
торопясь готовишь блинчики, которые задумала вечером. Включаешь последнего
Бонда, знаешь, что сегодня работаешь из дома и не будешь высовывать нос на
мороз (за исключением пробежки до магазина, но так как она за полезными
вкусняшками, это не считается). Меня тут лисичка-Анфиска моя спрашивает, почему я в блог не пишу. Не знаю, не
хотелось, нет вдохновения. У меня с этим всегда как-то получается спонтанно, но
органично: возникает мысль, к ней еще одна, и мир все на эту тему подкидывает.
Так и рождаются записи, и часто – со слезами на глазах, потому что говорю о
том, что действительно волнует )
И вот настал такой же момент. Анфиска, помнишь, мы обсуждали
Новый год? Где отмечать, как. Мне уже тогда, как ты поняла, было пофиг, что,
где и как. Я стараюсь ничего наперед не загадывать, и ты это тоже знаешь ) В
первую ночь года я оказалась в кругу семьи, и тогда поняла весь вкус быть с
семьей и быть в семье. Я и раньше это понимала, но видимо, как-то не до конца.
И вот сижу недавно я на обеде в воскресенье, домашняя кухня, вокруг молодые и
не очень семьи – а мои далеко. Или смотрю «Войну и мир» новую от ВВС, и там вся
эта «семейственность» для меня как самый вкусный нектар. Жена Пьеру изменила, а
он из-за не любящей его дуры стреляться – общая честь, семейная. Вроде и
бросил, а сошлись снова. Потому что уже – одно. А «повесы» бесят, хотя сама я
люблю быть в тусовке. И в одиночестве быть люблю же! Противоречу себе, знаете
ли. Доктор, что со мной?
Да и ладно, главное сериал очень качественный. Не по
тексту снят, да, но для меня это как качественный ремикс на популярный трек, он
ведь зачастую оказывается круче, хоть может даже и попсовее. И я уже жду
следующую серию. Актеры подобраны прекрасно, я любуюсь ими, мне нравится игра.
В общем, хороший для меня десерт. И в голове какой-то десерт – мяяягкий такой,
тягучий, сладкий. Постоянно хочется спать и будто легкая простуда в легком
опьянении. И музыка чуть другая. И некоторые привычные вещи кажутся странными.
Доктор, что со мной?
А еще у меня для вас есть вот это http://nstarikov.ru/club/36044 Была
война. Был голод, было страшно, люди умирали. Ели умерших животных, ели то, что
есть, казалось бы, невозможно. А тех, кого приручили, не убили и не съели. Их,
не жалея себя, пытались спасти всеми правдами и неправдами. Вы представляете,
что такое перетаскать 40 ведер воды ежедневно? Одно ведро – 12 литров. Я,
физически неплохо подготовленная, счастливая и сытая, с перерывами на посиделки
и пожевать ягод, поливала огород неполной 5-ти литровой лейкой не каждый день,
и по моим подсчетам, носила в 2 раза меньше воды, чем сотрудница Ленинградского
зоопарка. А теперь скажите мне какого черта, какого лешего, какого хрена,
какого, извините, хуя вы по всякой фигне ноете?
Почему, ну почему вы не можете слушать, слышать и ценить близких? Кофточку нормальную найти не можете? Машину
хотите покруче? Любви хотите искренней? Так РАБОТАЙТЕ, над собой внутри, над
своими качествами, над своей способностью зарабатывать, если вас это волнует. Пример про зоопарк был не к тому, что нужно себя ограничить и вогнать в искусственные
рамки потребностей, хотя кое-кому иногда и это нужно. Этот пример о другом:
какими безграничными возможностями может обладать человек, если он действительно
хочет и любит. Хочет жить, хочет любить, любит жизнь и близких.
Люди из блокадного Ленинграда были под прицелом постоянно и никогда не знали, будут ли живы завтра, да что завтра, в следующую минуту. Вы тоже в этом быть уверены не можете, но согласитесь, процент вашей выживаемости куда выше, да и возможности несоизмеримы. Так что сидим-то, что гасимся в своих страдальческих мыслях, что кому-то «повезло больше, чем вам»? Ах, да. И в закрытые двери тоже сильно долго не стучитесь. Может быть, там никого дома, может, для вас там уже места нет, может... что угодно может. Ищите альтернативу, исходя из ситуации.



Комментариев нет:
Отправить комментарий