Недавно поймала себя на мысли, что нахожусь уже некоторое время в каком-то интересном состоянии, в каком не была никогда. Я не назову его странным, потому что меня все устраивает ) Но состояние и правда интересное, и иначе как бытовой транс его описать не могу.
Намеренно ни в какое состояние не вхожу, вдруг подумаете, что наркоманка, в секте, книжек начиталась или еще чего - ни в коем случае. Небольшие попытки духовных практик тоже отошли на второй план сейчас: я последнее время тааак много работаю, что даже на маникюр приходится урывать-выкраивать время, в то время как буквально недавно я могла медитативно под фильм пилить-полировать-красить ногти хоть час. Когда меняешь что-то в жизни, четко понимаешь, какие богатства были у тебя раньше и каких ты был лишен. Вот тут и наступает время расстановки приоритетов.
Зачем я в таком ритме сейчас? Поняла, что он мне нужен, этот эксперимент, просто делаю и все, выводы будут позже. В конце концов, почему нет? ) Если в одной сфере жизни не ладится, надо не пустить в тартарары другую. Мне интересно, я не устаю и это здорово. И именно в это переходное время я и поймала это трансовое состояние. Говорят, организм способен входить в транс под воздействием усталости, информационной перегрузки. Похоже, может отчасти и оно. Интересно, что до этого было состояние, подобное катарсису, и транс я вижу вполне логичным после него. Это как сон после ярких эмоций. Он восстанавливает, успокаивает и обновляет тебя. Сон лечит, позволяет трезво и свежо взглянуть на то, что перед засыпанием казалось непостижимым. В общем, спите достаточно, заботьтесь о своем здоровье - его точно не купишь.
А что будет дальше? Что-то подсказывает, что эйфория. А потом? А потом, конечно же, нирвана.

Комментариев нет:
Отправить комментарий