суббота, 28 ноября 2015 г.

живем

Я тыщу планов отложу
На завтра. Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. 
Он — дерево, 
Он нянчит гнезда. 
Франтишек Грубин




Всегда нужно думать о хорошем. Это непреложная истина, которая в настоящем мире только и помогает поддерживать оптимизм. Что ж, раз я выплеснула на себя случайно половину бокала белого, буду говорить. Даже несмотря на отсутствие в своем гнездышке телевизора, жуткие новости просто не могут не доходить до меня. Однако при этом надо не переставать верить в хорошее и улыбаться, наслаждаться простыми вещами - что ты жив-здоров, можешь видеть розы, можешь вдыхать их аромат, обнимать близких, смотреть ясно и четко на окружающий мир и топать по любимому городу на двух своих ногах.


Падение самолета, летевшего из Египта.. Сбитый турками самолет.. Конфликты во всем мире, когда все начиналось с запрета на ввоз продуктов, теперь запрещается выезд за рубеж. Что дальше? Это не трагедия. Трагедия в том, что страдают люди, ни в чем не виновные. И это не то слово - страдают. Они, к сожалению, теряют свои жизни. Тут еще и массовое отравление контрафактным алкоголем в Красноярске. Дюжина смертей, много пострадавших. Благополучные люди, кому-то злополучные бутылки принесли в подарок. Кто-то открыл эти бутылки в день рождения ребенка, так и не увидев его больше... И печально, что среди тех, кто пострадал с летальным исходом оказываются близкие люди хорошо знакомых тебе людей. Жаль, но ничего уже не сделаешь. В такие моменты отчаянно хочется еще раз сказать всем - цените каждый момент своей жизни, ведь совсем не знаешь, когда настанут твои последние минуты. И ты можешь не успеть сказать близким важные слова. Говорите, не забывайте, приезжайте, обнимайте, цените. В моем сердце есть люди, с которыми сейчас общение на нуле, но, может быть, они увидят эту запись, и им я хочу сказать спасибо за все, так сложилось, что нам с вами оказалось не по пути, но я вас помню, по-своему до сих пор люблю каждого, вспоминаю и переживаю за вас.

Пусть у всех у нас все будет хорошо и позитивно. Хоть я и поревела, оставлю все же позитивное видео, которое завалялось с конца лета. Тогда был суперский и хороший день. Тогда было ярко. Тогда было начало того, чего уже сейчас нет. Пусть останется хорошим воспоминанием.



Силы нам, стойкости, мужества, любви. Всех победим )


Комментариев нет:

Отправить комментарий