Далеко за примерами ходить не надо, вы это и сами прекрасно подтвердите, что все стремятся к чему-то лучшему. И лучшее у всех вроде бы и свое, но сводится к одному – совершенствованию и повышению статусности: машину/работу/мужика/телку/мобилку/отдых и т.д. «Я хочу мужика классного» - говорит мне она и продолжает общаться с мудаком. «Я хочу работу другую» - и продолжает ставить будильник на 5, чтобы успеть вовремя добраться до работы по утренним пробкам. Это все – НЕ настоящие ваши желания. Непонятно, чем они навязаны (а точнее понятно – вы хотите быть лучше, чем есть), но они ненастоящие.
Настоящее желание – то, что
возникло секундой раньше, а в текущий момент вы его уже исполняете. Захотели в
туалет – вы идете, захотели избавиться от головной боли – приняли таблетку,
захотели китайской еды – вы уже онлайн и на сайте любимой доставки выбираете
блюдо по вкусу, захотели сказать близкому человеку важные слова – вы уже
звоните и признаетесь в любви. «Это же бред!» - можете возразить мне вы, и
отчасти будете правы. Не всегда, когда вы хотите в туалет, он поблизости. Не
всегда, когда вы голодны, вы можете удовлетворить эту потребность. Но в таких
случаях вы всегда уверены, что пусть не в сию секунду, но вы достигнете
желаемого: сейчас же, хоть и потратите время, найдете этот туалет; если
голодны, сделаете это при первой возможности – может, и не китайскую еду, как
хотели (в деревне у бабушки сидите или тупо нет денег на покупную готовую еду),
но хоть что-то, а вскоре и сделаете все, чтобы насладиться той едой, которую
так захотели.
Перехотели? Не реализовали? Значит, желание было ложным. На
«бытовухе» и этих примерах объяснить истинность желания, как оказалось, проще.
Но вернемся к глобальному. Как понять то, чего ты и вправду хочешь? Нужно всего
лишь задать себе обратный вопрос: «Чего я НЕ хочу?». И от души отвечать: «Я не
хочу жить с этим человеком»; «Я не хочу так нервничать из-за работы»; «Я не
хочу болеть и жиреть». И тут ответы находятся сами собой, ведь желания –
истинные. И главное тут – сразу предпринять действия к их решению. Да, понятно,
что если вы хотите свою квартиру, в одночасье вы ее не получите. Но вы уже
можете, начиная с этой минуты, прицениваться, создавать пассивные источники
дохода, экономить, больше зарабатывать, искать прочие решения для исполнения
своего желания. А если оно не истинно – так и продолжите хотеть и ныть,
страдая, что почему у кого-то все получается, а у вас нет.
Конечно, не
исключено, что вы перемените свое мнение – вы живой человек и ваши желания тоже
текучи и меняются. Но в этом случае обязательно помните о другой вещи. Если
ваше реализованное желание сделает несчастными других (к примеру, расстались с
человеком, который вас любит; или за счет мошенничества пытаетесь улучшить свое
материальное положение) – будьте готовы к тому, что в той или иной степени вам
придется чем-то за это расплатиться, ведь карма – она такая справедливая ;)
Вот так, и никакого топ-сикрет. Обычно все предельно просто
и прозрачно, главное задуматься и осознать.

Комментариев нет:
Отправить комментарий