воскресенье, 4 октября 2015 г.

great choice

Согласитесь, здорово, когда есть выбор. Приходишь ты в магазин, а там стоооолько всего! Сумка, почти такая, какую ты ищешь, а все же немного не то. И ты уверен, что найдешь что-то получше и ближе к тому образу, который сидит у тебя в голове. Ведь ассортимент настолько разнообразен, нужно только поискать.


И здорово, когда ты находишь то, что искал. Прям пришел, увидел, победил. И в такие моменты счастью нет предела. Но иногда выбор настолько широк, что тебе хочется все и сразу, а нужно взять что-то одно. Вот тут ты и думаешь, ах как было бы хорошо, если б вещь вот одна такая стояла, а ты взял и пошел, а потом уже думаешь, как ее использовать по максимуму.


И в отношениях все оказывается ровно точно также. Я знаю много людей, которые выбирают человека, хотя в голове немного не то. И круто, если они делают все, чтобы усовершенствовать функционал тех отношений, которые выбрал сам. Однако, как правило, все печальнее. Человек рядом есть, но он же не совсем то. И поиск продолжается. Все думают, что найдут что-то лучше, достойнее, ближе к мечте - такова психология современного человека. Все кажется таким бесконечным, что можно просто-напросто забыть, что все это многообразие выбора иллюзорно. Можно так зациклиться на выборе, что проморгаешь вообще все. И все это как-то печально. 

Как потребителю, мне нравится сравнивать, выбирать, искать лучшее в соотношении "качество-цена-соответствие моим требованиям". И я прям ловлю кайф, когда ищу-ищу и нахожу: вещи, технику, косметику, что бы то ни было. Но как партнеру мне что-то эта катавасия уже начинает порядком надоедать. Когда уже это блестящее для меня соотношение параметров проявит себя в материальном? Правильно, не надо торопиться. Ни в чем и никогда. Даже если на тебя летит авто, может стоит остаться на месте, вдруг водитель изменит траекторию в ту же сторону, куда, не думая, кинешься и ты?

Комментариев нет:

Отправить комментарий