Лучи любви и добра всем прекрасным котикам, кто читает это. Что-то уже второй пост подряд я и цветы на приветствии. Ну и пусть будет так, красиво же ) Знаете, бывает что-то напишешь и оставляешь, потом удаляешь. Но сегодня будет исключение. Я опубликую свои мысли двухнедельной давности.
"Недавно проснулась и поняла - нельзя пропустить такой солнечный день. Нарядилась в девочку, нацепила 12 см каблучки, прихватила фотоаппарат, книжку и солнцезащитные очки. Так и прогуляла на еще жарком солнце начала августа полдня. Книжка так и не пригодилась... не могу я последнее время читать художественную литературу, прямо вот никак, не знаю что такое. Снимала Енисей и проходящие по нему суда. Круто ) Когда только смонтирую, это неизвестно.
А вообще, придумывать заголовки и названия - целое искусство. Когда вот в одно слово - и весь смысл. И ведь на самом деле, каждое слово - огромный мир, и в нем большой сакральный смысл неспроста издавна воспринимается. Как и каждый из нас - огромный мир. "Люблю" - ты лучшее, что со мной сейчас; ценю тебя и хочу, чтобы это не кончалось; сделаю все, чтобы мы были счастливы". Или "уйди" - "не хочу видеть тебя сейчас, мне некогда/обижен/отвали вообще, есть дела и поважнее тебя, я не отвлекусь ради тебя". А сегодня у меня такой заголовок и такое слово - сердцебиение. Heartbeat. Почему? Потому, что поймала себя на мысли - мое сердце тикает, как дорогие швейцарские часы. Исправно, размеренно, с четким, стабильно одинаковым ритмом. Может, чуть быстрее, когда я ускоряю шаг, когда тороплюсь, или, например, немного пугаюсь от несущегося на меня на пешеходном переходе авто. Или чисто физиологически ускорившийся в результате нехитрых манипуляций пульс. А хочется огня, бешеного ритма.
И знаете, почему горло болит? Многое надо сказать."
Была куча встреч, здорово проведенного времени с девочками, но по сути как-то ничего не изменилось. И слезки на колесках у меня тогда были весь день. Наверное, как в песне Passenger "Let her go"
Well you only need the light when it's burning low
Only miss the sun when it starts to snow
Only know you love her when you let her go
Only know you've been high when you're feeling low
Only hate the road when you're missing home
Only know you love her when you let her go
And you let her go
Все, что выше курсивом, я написала ровно две недели назад. Не поверите, в тот же день случилось маленькое чудо. Вот что значит сильно хотеть и "Вселенная любит меня", за что ей бесконечно благодарна. Медленно, но верно, в твоей жизни появляется то, что ты просишь. Появляются один за другим люди, все больше похожие на то, что ты ищешь. Все больше похожие на тебя, но такие другие и интересные. И теперь не хочется уже ничего говорить, не болит горло, и хочется просто отдаться, наслаждаться и понимать, как мало нужно для счастья.
Теперь оно бьется так, что я его чувствую. Остро, динамично, ярко. Сладко щемит и меняет ритм. И это чертовски здорово.
Теперь оно бьется так, что я его чувствую. Остро, динамично, ярко. Сладко щемит и меняет ритм. И это чертовски здорово.

Комментариев нет:
Отправить комментарий