Я не боюсь людей, ибо не жду
и не желаю от них ничего.
А. Сент-Ив д'Альвейдр
Всем и всегда твержу постоянно, что никогда ничего не нужно ждать истерически и с замиранием сердца, и будет тебе потом в сто раз приятнее, если это случится, и не произойдет с тобой краха, если что-то не случится.
Сначала я держусь и не питаю иллюзий. Но я же добрая душа, и, стоит только поверить и начать ждать, человек со словами и обещаниями проваливается в неизвестность. Мда. И согласитесь, разные вещи ждать и ожидать. Ждать - это знать о предстоящем событии, что тебе обещали, и готовиться к нему, морально ли, физически ли, неважно, рассчитывать. Ожидать - догадываться о возможности события, о котором как о факте точно неизвестно. Ожидайте - пожалуйста, легко перестать это делать, ведь вами же придумано, но никогда не ждите - уверена, если не дождетесь, это убьет вас. Не слушайте слова, смотрите на поступки. Если вас за это упрекнут в равнодушии, не ведитесь. Значит, человек не чувствует вас никак, и зачем он вам?
Но даже если вы настолько уверены и ждете, помните, что тот, кто ждет, никуда не торопится. Не торопитесь с выводами от поступков или их отсутствия. Разговаривайте. Обсуждайте. Спрашивайте. Выслушивайте. Понимайте. Принимайте. Будьте честны с собой. Будьте честны с другими. Будьте внимательны, следите и наблюдайте чувства и эмоции. Мне не знакомо это чувство, когда минуту назад любишь, а в следующую - уже нет. Не верю я, что так бывает. Чувство, если оно правдивое и было, убивается медленно. По капле. И может восполняться теми же каплями. Вы же рождаетесь не сразу, и умираете не в секунду. А если верите в оккультные штучки, так и вообще понимаете, что не умираете.
Подумайте об этом и говорите о любви только осознанно, а не чтобы успокоить себя или затуманить мозги другому. Никто не будет вас упрекать за ровные спокойные партнерские отношения - это нормально. Вам хорошо, уютно и комфортно вдвоем. В такое место любовь придет обязательно. Но если вы заговорили о любви - вы уже себя человеку обещали. И он будет вас ждать. А как мы уже выше сказали, если вы не оправдаете этого ожидания, его это убьет. Хотите ли вы быть убийцей?
Драмы в жизни - это не так увлекательно, как на экране или сцене, только если вы не специально хотите с помощью ноюще-щемящей боли уточнить, с какой стороны там у вас расположено сердце. Между тем, я продолжаю верить в уверенных, честных, устойчивых и умных мужчин. И женщин. Не всем же быть идиотами в свои далеко уже не 17.
UPD Написала текст ночером, а поутру на такую прекрасную статью наткнулась. Маст рид и подпишусь под каждым словом, респект автору, мои мысли да его устами http://therusgirl.com/vsya_pravda/
UPD Написала текст ночером, а поутру на такую прекрасную статью наткнулась. Маст рид и подпишусь под каждым словом, респект автору, мои мысли да его устами http://therusgirl.com/vsya_pravda/

Комментариев нет:
Отправить комментарий