четверг, 14 мая 2015 г.

В активном поиске

Нееет, сейчас речь пойдет не о том, о чем вы подумали. Речь пойдет вновь о спорте, питании и уходе. А все потому, что я продолжаю искать свою "истину", свою систему в этих сферах. Я не в поисках "волшебной таблетки", просто хочу пробовать новое и полезное. Именно поэтому я забрела в магазин "Сыроед", что открылся не так давно на Мира. И по счастливой случайности, рядом также недавно открылся магазин натуральной косметики "СпивакЪ", что очень для меня приятно, не надо ждать заказов и все потестить и понюхать.


Собственно, почему я попала в магазин "Сыроед". Случайно нашла на youtube на канал парня-сыроеда, посмотрела видюшки его и других, прочитала массу статей о сыроедении и опыте других людей. Да, и у меня есть среди подружек знакомые с этой темой, но только после изучения материала я поняла их (привет, дорогая! :). Как и вегетарианцев. Мне казалось, что это бредни какие-то, мясо, надо есть мясо и без него смерть. Однако, нет. Можно и на этой системе иметь вполне себе мышечное тело. И что самое интересное, спортсмены-мясоеды (боксеры, пауэрлифтеры) становятся сыроедами. Почему? Потому что такой тип питания это не просто "не ем то и это", это духовная потребность, выход на новый уровень. И для себя поняла, что я еще не на том уровне, не готова полностью исключить термически обработанную пищу и мясную, и хоть в малых количествах, но присутствующий в моей жизни алкоголь. Многие, грамотно (подчеркиваю это слово) перейдя на сыроедение, поразительно помолодели, избавились от болячек, говоря о взрослых. Молодежь бодра и весела. И в силу того, что духовно я пока не готова полностью выбрать этот путь питания, хочу провести эксперимент - ввести такое питание на какое-то время. Тем более, скоро лето, куча зелени и фруктов. Проанализировав свой рацион, поняла: мясо я ем не так уж часто, и, к слову, в мышцах не потеряла. Правда, мясо дело десятое, а от морепродуктов мне действительно сложно будет отказаться. Красная рыбка, мидии, кальмары - моя любовь )  Кстати, была удивлена, что есть даже сыроедческие роллы, без риса и рыбы. Как-нибудь приготовлю и их. Пока попробовала делать только кунжутное молоко и зеленые коктейли, мне понравилось. А купленные хлебцы оказались по вкусу похожими на чипсы, но без вредных добавок и без дрожжей. Буду дальше искать вкусное.

Теперь что касается спорта. Здесь я тоже на определенном распутье и вот-вот поменяю статус на "в активном поиске". И причин уйти от тягания железок здесь несколько. Первая, и более объективная - зрение. Я около 3 месяцев в зале, это был для меня новый опыт, и последний месяц я заметила ухудшение зрения. Больше связать не с чем - за компьютером я нахожусь не дольше. чем обычно раньше. Но и в зале я до выпучивания глаз не нагружаю себя, все по силам, но такой вот для здоровья грустный эффект. Тут еще на днях статью про смерть фитнесистки прочитала, и в очередной раз поняла - ко всему с умом, здоровье на первом месте, а не лавры и временная красота. Хотя, надо сказать, более чистое питание и силовые нагрузки дали результат уже. Традиционное "до" и "после". Прошлое лето (июнь) и сегодня. Ткань этих штанов не растягивается, только чуть в коленях, но очевидно, что по всему бедру они висят, в районе "ушек" складки ткани, а в районе икры они мне теперь давят :) Медленно, но верно иду к цели.

          

Для меня тут нет повода расстраиваться, не отрицаю, что вернусь к железкам еще. Но пока оставлю, восстановлю глазки. Тем более, лето впереди, а это значит, занятия активные и на свежем воздухе: велики, бег, подвижные игры, кроссфит и прочее. Будет интересно :)

И так, на закуску, еще одна интересная статья о спорте в жизни и жизни в спорте. А про продукцию "СпивакЪ" будет отдельный пост. Или видео )

Всем от души обнимашки! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий