пятница, 10 апреля 2015 г.

простые радости

Мы уже настолько привыкли к просьбам в соцсетях о помощи людям, страдающим страшными болезнями, что это стало достаточно будничным. "Жалко, да, но сколько вас таких" - так как правило думает большинство. Но как только узнаешь страшные новости о человеке из родного города или из соседнего подъезда, или из ближайшего окружения, и, не дай бог, из родных - это уже становится страшным. Человеку свойственно думать, что ничто плохое его не коснется. Ни от чего нельзя зарекаться, но главное, что я выношу из такой информации - больше дорожить тем, то есть (разумеется, не в материальном плане), и ценить каждое новое утро, которое может когда-то не случиться, будь вам 17 или 80 лет. Я научилась считать утро добрым, а вы? Давайте все же уйдем от негатива и порадуемся бытию. Мне вот всегда радостно встречать утро в том числе и из-за завтраков. Бывает, стараешься скорее уснуть, чтобы наступило утро, и перед тобой оказалась полезная вкусняшка :)


Последнее время очень нравится делать с вечера такую штуку в баночке. И красиво, и полезно, и очень вкусно! В основе натуральный йогурт (у меня "Семенишна", исходя из нескольких параметров - делается недалеко, срок годности небольшой, вкусовые качества правильные). На дно высыпаю семена льна, как-то в инста я уже писала, что это вполне себе адекватный и полезный сибирский заменитель модных семян чиа. Выкладываем часть йогурта, на 2/3 у меня. Чтобы было все красивенько, перемешиваем, семена так и останутся "висеть". Собственно, из-за них и затевается это "блюдо" заранее (накануне вечером), чтобы они насытились влагой, разбухли и лучше проявили свои полезные свойства. Затем тонкий слой фиников (2-3 шт.). Они придадут нужную сладость без добавления сахара. Не забудьте вынуть кости ) Мякоть фиников тоже возьмет влагу и станет безумно нежной. А сверху заливаем все остатками йогурта с ложкой какао-порошка. Я бы и не подумала, что этот простой микс "йогурт-какао" будет напоминать мне по вкусу чуть подтаявшее мороженое. Зато сколько пользы!


А на завтра меня уже поджидает баночка с немного другим содержимым - в основе тот же состав, но добавлены кешью и чуть меньше семян льна. Кстати, на фото неясно, но на экране ноутбука фильм "Стриптиз". Наконец-то его посмотрела. Для меня он был воспоминанием детства - не смотрела, но всегда хотела. Маленькой впервые увидела в журнале "Отдыхай!", как сейчас помню, вот эту фотографию Деми Мур из фильма. Подумала - какая же красивая. А название фильма запомнила, и его время пришло.


Никогда поклонницей никаких актрис не была, но после просмотра почти записалась в фанатки Деми Мур )) Пусть фильм получил в свое время "Золотую малину" за самое плохое все - актрису, сюжет, роль второго плана, мне очень понравилось! Да, сюжет натянут, но название-то стриптиз! )) Как она танцует... И в этом нет никакой пошлости, никакого "ябывдул", даже трусы того времени не кажутся такими смешными (а вышел фильм в 1996 - почти 20 лет назад!). Не очень красивый нос, тонкие губы, сделанная грудь, попа не как у трендовых "фитоняш", но, будь я мужиком, я бы выбрала эту женщину,а не их. Самая настоящая кошечка, а не дурацкая "кошка", как сегодня принято именовать еще одну определенную стереотипную женскую внешность. 


Начала день хорошим фильмом, фильмом и закончу под бокал чего-нибудь игристого с живописной закуской с фото выше. Пересмотрю "Мечтателей" Бертолуччи. Соскучилась я по ним как-то.

Вот такие простые радости сегодняшнего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий