Они не врали. Несмотря на традиционные афтерпати-поздравления, на этот раз в честь 8 марта и очень приятные, день как-то не задался. А может, и не только день.
Куча мелких сучков и задоринок на работе, которые ты вроде сто раз перепроверяешь, а все равно косячишь. Выходишь с работы и подворачиваешь ногу так, что нога-то целая, а замок на сапоге внизу ломается и расходится. Ты смеешься - какая мелочь, идешь на остановку. 15 минут и ты в автобусе. Паренек уступает место, садишься, а в голове: "Ну что за фигня?" Какие-то мелочи, о которых так хочется рассказать Человеку. Они, эти мелочи, глупые, не стоящие, но... Просятся наружу. И ты бы куда-то позвонила, кому-то бы рассказала, но к чему тревожить и казаться глупой. Ты же сильная. Все сама, везде сама. И думаешь - наверное, это и есть твоя ошибка. Потихоньку вытираешь капли, не реветь же на людях. Выходишь на остановке, а там рядом железная дорога, и похоже, идет городская, а может, междугородняя электричка. А внутри комком щемящее отчаяние. Анна Каренина... Немного не та история, но страшно себе за себя. Сколько помню, на перронах всегда закрывала глаза и заставляла себя стоять. Как будто ты на две разделяешься, и одна так и рвется куда-то от тебя. Также и на высоте.
Поднимаешь глаза на небо... Звезды. Яркие и красивые. А вон и Медведица. Не мерещится. Пешеходный переход, темный проулок, еще один переход, подъезд, защелкиваешь дверь на ключ, с яростью пытаешься снять этот глупый сапог и без сил садишься на пол. Завтра это уже покажется смешным, отпережеваешь и переплачешь. Ты же все-таки девочка ) Хрупкая, слабая, эмоциональная и по-своему красивая, заботливая и нежная ) Главное, никогда не забывать этого, и помнить еще одну штуку. У Вселенной для тебя всего три ответа: "Да", "Да, но не сейчас" и "У меня есть для тебя кое-что получше".
Рыжая, я жду тебя.

Комментариев нет:
Отправить комментарий