четверг, 26 февраля 2015 г.

второе дыхание

Мне совсем не нравятся современные тенденции все выкидывать. Будь то остатки еды, вещь, которую можно починить, взаимоотношения, которые реально улучшить. Мы все хотим жить лучше и быть лучше, но странным образом мало кто хочет над собой работать, и внешне, и внутренне. Конечно, впадать в крайности тоже не стоит: если еда испорчена - ее конечно не стоит есть и нужно выбросить, если в носке огромная дыра - он тоже должен отправиться на помойку, если человек в вас не заинтересован - и его нужно отправить в дальний шкаф своего прошлого. А если не все так плохо? Нужно работать! Вы сами удивитесь, как приятно выйти на новый уровень себя и победить свои предрассудки и страхи.





Как-то особенно четко я это поняла последние пару недель. Тогда я отправилась на ресто-дэй на "Каменку". Была о месте наслышана, но никогда там не была. Старое здание, которому явно нужен ремонт - но его не снесли. У него, как у каждого человека или отношений, своя история. И в этих стенах, облезших, но атмосферных, сейчас кипит жизнь - тусуется молодежь и проводят мероприятия. Да, внешне здание не стало лучше, но фактически - оно живет, а не рассыпано в прах. Причем живет ярко. Та самая "вторая жизнь". Это ли не здорово?








Комментариев нет:

Отправить комментарий