пятница, 29 августа 2014 г.

next track, please

Дни стали короче, холоднее ночи. Хороший повод достать вещи потеплее и начинать задумываться об осеннем глинтвейне, попутно наслаждаясь солнцем, которое пока еще греет.


Мне последние пару дней треплет нервы работа над одной вещью. Там по сути ничего сложного, но человек, с которым взаимодействую, просто энергетический вампир. Или я даже не знаю как это назвать. После его ухода я на взводе, у меня откровенно дрожат руки, хочется плакать и убивать - и неизвестно, отчего. Он уходит, а я чувствую себя опустошенной, кидаю вещи, нецензурно выражаюсь, и мне становится чуточку легче. Что это, не понимаю. Он говорит, слишком перфекционист. Наверное, это выводит меня из себя - то, что можно сделать качественно в стандартные сроки, у нас увеличилось в разы. И я понимаю, что глупость все это, но ничего поделать не могу, нервы почему-то на пределе. Такого состояния не припомню даже в худшие минуты своей жизни ) Наверное, работа не хочет отпустить меня легко.




8 сентября мой последний рабочий день на прежнем месте. И знаете, приятно осознавать, что тебя не хотят отпускать, и это не из вежливости, а абсолютно искренне. Мне звонят и пишут люди из разных организаций, спрашивают, куда и почему, и от всех слышишь "спасибо" за совместную работу. С каждым годом все отчетливее понимаешь старших. Как не хотела научный руководитель отпускать и хотела оставить в науке и магистратуре, как не хотят отпускать те люди, которые учили меня делать новости, указывали на ошибки, давали хороший пример. Наверное, когда-то и я буду с тоской и неохотой отпускать своих учеников. Было и суперздорово и весело, было и очень сложно, страшно. Одно время работа мне постоянно снилась ночами, и это, я вам скажу, ненормально. Но без ошибок нет и прогресса. Я бесконечно благодарна коллективу, в котором работать комфортно и уютно, все стали родными. Как в семье, когда знаешь недостатки, но не любишь человека меньше. Несмотря на то что в кабинете течет с потолка, рабочий день ненормированный, приходится побывать в огне и воде, на жаре и холоде, быть обруганной и похваленной своим телезрителем, я рада, что все это было в моей жизни. 



Мне тоже жаль уходить, но настала пора переворачивать эту потрепанную и выгоревшую страницу.

Говорю вам всегда, что случайностей нет и всё нам дано лишь для нашего развития и гармонии. Спасибо той, с кем познакомились на этой же работе, она стала мне больше чем друг и умеет любоваться моей красотой. Фотограф Анна Белявцева http://vk.com/anamvseravno 

2 комментария:

  1. А куда уходишь? Надеюсь не из города уезжаешь?

    ОтветитьУдалить