А сегодня я буду рассказывать о том, на чем помешаны многие девушки - волосы. А именно - о процедуре, которая для меня стала must have - кератиновое выпрямление. И конечно, других фишках )
Относительно стиля своих волос я скорее консерватор. У меня не было постоянной смены цвета, стрижки, особо рискованных процедур типа жуткого наращивания или обесцвечивания. Только одно неудачное "ламинирование" и челка. Маленькая была кудрявая и все окружающие всегда говорили не "Какая красивая девочка", а "Какая красивая девочка с кудрями". Девочка расчесываться не любила (не люблю и до сих пор :)). Поэтому когда в первом классе мама стала заплетать косы, расчесывать и драть волосы, папе эти вопли быстро надоели, и у меня на голове надолго появилось чудесное каре. Чудесное, но не для меня - это ж надо ребенку с кудрявыми пористыми волосами такое сделать! Все пушилось, не лежало и жутко меня бесило. Потом я стала их отращивать, и конечно, таких кудрей уже не было - осталась дурацкая "волна". А между тем, хотелось волос прямых, гладких и блестящих. Как в рекламе "Пантин". Вот тогда пошли в ход утюги. Первый был с обычными металлическими пластинами, каждый день. Наверное, только благодаря тому, что постоянно делала масляные маски (оливковое, кокосовое, авокадо, а позже макадамии, аргановое) я сейчас еще имею волосы на голове :) Поэтому, когда я первый раз сделала кератиновое выпрямление, я счастью своему не верила. Да, я рисковать не люблю, поэтому предварительно изучила кучу отзывов, и не решалась наверное около года. Потом я делала его периодически и несколько дней назад прошла четвертую процедуру. До этого было Coco Choco, в этот раз Coco Choco Pure. Оговорюсь сразу: нет, волосы не выпали, формальдегидов я не боюсь, "запреты" на его использование в других странах меня тоже не волнуют. Все-таки, я испарениями не дышу, да и контакт только с волосом, который в видимой его части как известно - мертвая структура. Раньше и пудра из мышьяка была ) От слов к делу: до и после.
До: во всей красе и естественности. Помывка и сушка.
После: ммм )
Еще отзывы двухгодичной давности можете читать здесь и тут.
Конечно, такие идеальные совсем как на фото они не будут даже после первой помывки. Все-таки, здесь они только что вытянуты утюжком. Но для меня главное - время сушки снижается с получаса до 5 минут, во время влажности и дождя они не пушатся и не кудрявятся, плюс меньше подвержены внешним воздействиям. И все-таки - прямые. В этот раз я согрешила. Coco Choco держат 72 часа без мытья после процедуры, Coco Choco Pure - 48 часов. Я продержала сутки, не удержалась сходить в баньку. А сегодняшний проливной дождь лохматой и потрепанной меня не сделал - состав работает.
Итак! Кому: обладательницам пушащихся, непослушных, волнистых, "легких" волос, трудно поддающихся укладке.
Зачем: сделать их покорными, на период от трех месяцев до полугода.
Как ухаживать: бессульфатные шампуни и ваш привычный уход.
К чему быть готовой: вероятнее всего, волосы придется мыть чаще, чем вы привыкли. Объем уйдет само собой. Сушить горячим воздухом, кератин так "застывает".
Где делать: Красноярск, салон "Седьмое небо", мастер Полина.
Цена вопроса: от 2,5 тысяч в зависимости от длины.
А перед процедурой на волне легкого безделья я наткнулась на информацию о мелках для волос, конечно, перечитала кучу отзывов и мнений. Оказалось, что большая часть этих мелков, особенно китайского происхождения - ни что иное, как пастель. В моих запасах человека, когда-то ходившего в художественную школу, она нашлась. И понеслась душа в рай!
Кому: тем, кто хочет поэкспериментировать и хочет, чтобы яркое сумасшествие смылось после первого мытья.
Зачем: например, вы собираетесь на тематическую вечеринку или фотосессию.
К чему быть готовой: возможно, блондинки с поврежденными волосами не смоют после первого раза. Может сушить волосы и частично осыпаться.
Цена вопроса: у меня бесплатно. Да и пастель не такая дорогая )
Где делать: ванная, однозначно. И в старой одежде, на всякий случай.
Технология: 1. Чтобы не иссушить волосы, лучше не наносить на свежевымытые или защитить силиконовым флюидом предварительно.
2. Смочить волосы. Надеть резиновые перчатки, смочить кусочек пастели и проводить по волосам по направлению к кончикам до достижения нужной яркости. В зависимости от задумки, играть с цветами прядей.
3. Зафиксировать лаком. Только после этого укладывать - выпрямить или завить. Лучше кудри, иначе при интенсивном вытягивании утюгом пигмент может ссыпаться. И окончательно зафиксировать лаком. И скорее всего, бояться дождя :)
И в завершение. Конечно, я пыталась отращивать волосы разными способами: перцовка, никотиновая кислота, различные масла, промышленные маски. Но меня на полные курсы не хватает и быть объективной тут не могу. А уход весьма прост: раз в неделю перед мытьем пилинг кожи головы с солью, шампунь, бальзам или маска, после силиконовый флюид на концы. Надеюсь, была интересной и полезной, всем волос своей мечты! :)
Маруся.



Комментариев нет:
Отправить комментарий