четверг, 8 мая 2014 г.

расцветали яблони и груши

Завтра тот день, когда я обязательно плачу ) 9 мая. Парад Победы - это всегда вихрь эмоций внутри: страх и ликование, гордость за Победу, за ветеранов, которые нашли силы не сдаться, как бы трудно не было. Чем меньше их становится, тем грустнее праздник и тем больше внимания к героям, которые тают, как восковая свеча. Я пару лет назад уже писала о своих героях вот здесь. В папиной родной деревне Высокогордецк на территории клуба Виктору Степановичу Богуцкому установили памятную плиту. Конечно, мы побывали там, и снова запечатлели памятник и детали самолета, находящиеся в райцентре - поселке Абан.




Мой папа )


И совсем недавно найдены останки еще одного героя семьи - Петра Антоновича Богуцкого. Он приходится летчику Виктору Степановичу Богуцкому двоюродным братом. Родство хоть и далекое, такие сведения очень ценны. Для тех, кому интересно подробнее, для истории, для памяти - ссылка на статью коллеги здесь

Мы помним.

P.S. Кажется, я немного запуталась, потерялась, и не знаю, чего хочу. Завтра - в Томск. И я рада, как дитя. Надеюсь, он мне поможет распутать нитки собственных мыслей и смело решиться на важное.

Ваша Маруся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий