суббота, 1 марта 2014 г.

про весну, турнир и еду

Весна идет, и нам никуда от этого не деться! У меня на работе стоял горшочек, а в нем луковка гиацинта. Купила в прошлом году на 8 марта, он порадовал нас и отцвел. По-хорошему его надо было выкопать, в холодном месте хранить и бла-бла, но он у меня такой в земле простоял, а тут взял и проснулся :)


Уже второй год подряд весну я встречаю на "Рыцарском турнире". Снегоходы, квадроциклы, все дела. Погода хоть и побаловала, но без глинтвейна не обошлось - в "Березке" и потом уже дома :)



Кстати, очень крутая закуска в багете! Вкусно как в горячем, так и холодном виде. Багет разрезать, вынуть мякиш, а внутрь начинку из поджаренного болгарского перца, сосисок, петрушки, сметаны и сыра. Начинить и в духовку - быстрое и вкусное угощение. Можно добавить чего-нибудь еще по вашему вкусу. 



В этот раз всех встречал здоровенный квадроцикл :)





Александр Васильев, историк моды, всегда говорит о том, что мода и образ жизни цикличны. На смену героиновому шику 90-х пришло сумасшедшее поклонение здоровому образу жизни. Наверное, такая смена и к лучшему, и вы наблюдаете все это сами вокруг себя: зацикленные на одном пьют протеин и тягают железо, другие перешли на вегетерианство, третьи с понедельника после воскресных булок садятся на кефирную диету. Всего должно быть в меру. Я всех понимаю и принимаю, но сама придерживаюсь такой точки зрения - не лежать на диване, заниматься той физической активностью, которая в удовольствие, а также есть то, что вкусно. Я считаю, что когда ты подпитываешь вкусной едой организм в меру, он от этого ни капли не толстеет. Разумеется, под такой едой я не подразумеваю картошку-фри и синтетические сливки на пирожном сроком хранения полгода. Поэтому предлагаю, пока одни фитоняшки превращаются в бабоконей, а другие становятся похожими на узников концлагерей, сделать полезное и вкусное блюдо - говядину в цахтоне с кедровым орехом.

Все, что в составе, не вредно ни разу и содержит нужные организму компоненты.

говядина - 0,5 кг
сметана - 200 г
чеснок - 3 зубчика
пучок петрушки
хмели-сунели - 1 ч.л.
кедровые орешки - горсть
соль

Отваренную говядину нарезаем поперек волокон.


Чистим чеснок и давим через пресс для чеснока.


Петрушку моем, режем.


Чеснок, петрушку посыпаем солью и перетираем.


Туда добавляем сметану и хмели-сунели. Можно для остроты добавить еще перца.


Получившимся соусом заливаем нарезанное мясо.


Перемешиваем, сверху орешки, можно снова перемешать, а можно и так оставить. В любом случае, пальчики оближете :)


А если к этой говядине добавите болгарские перцы и сухарики, получите еще один интересный и сытный салат! Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий