Сегодня проснулась от какой-то тревоги и страха, вроде ничего ужасного не снилось. Но поняла сразу - настроение сегодня будет на нуле. Позавтракала и вытащила себя на улицу. Уехала на край города и гуляла-гуляла. Ничего не хочется делать, хотя хотелок и задумок море... Надеюсь, скоро пройдет. Наверное, так не хочу на работу. Или наоборот - это уже от лени )) Между тем, пришло время вспомнить про Томск, куда съездила совсем недавно )
Конечно, alma mater и университетскую рощу обойти стороной было бы непростительно. Она чудесна во все времена года.
Университетская роща тем хороша, что находясь в центре города, ты можешь перенестись будто в другое пространство гармонии и леса ) Я уже не помню почему, но мы с девочками когда учились, придумали, что мы "лесные девы", и до сих пор с особым чувством относимся ко всему, что связано с лесом. Этакая секта. И вдвойне приятно, что такой бренд как Intimissimi создал шикарнейшую на мой взгляд коллекцию In The Woods. Я уже знаю точно, что оттуда прикупить :)
Лагерный сад - особое место. Мемориал, вечный огонь, скульптура Родины-матери и сына, плиты с именами погибших в Великой Отечественной войне томичей не дают забывать о подвиге дедов. Здесь много гуляющих в любое время суток.
Мне всегда казалось, что сразу за бордюром верхней смотровой площадки - всё декорации. И небо, и река, и тот берег Томи. Приближаешься и понимаешь весь простор и реальность вида )
Очень здорово, что обустроили нижнюю площадку и "уровни" склона. Правда, зарослей хватает. Именно поэтому Томск для меня всегда город контрастов. Шикарный вид и заросли, студенческая общага и пафосный клуб неподалеку, красивая новостройка и сгоревший дом по соседству. Почему-то в том же Красноярске такой большой разницы я не замечаю.
Белое озеро ожидало меня на следующий день. Прогулка с Анечкой и ее малышкой, горячий шоколад из "Сибирских блинов", уточки - что может быть чудеснее :) Последний раз мы виделись на новогодних каникулах, времени прошло всего ничего, а теперь жизнь Ани и Егора стала ярче - доча Полиночка теперь главный член семьи. Черт возьми, хочу замуж! :)
А уже в ночь я отправилась на край города в гости к другой Ане и к Паше :) Пуэр на мандарине, кокосы и песни под гитару... последнего без вас в Зеленогорске, если честно, не хватает! Зарядилась от двух семей такой хорошей энергией. Как тут не поверить в любовь :)
На третий день вечером уезжала. Надо было успеть надышаться этим воздухом и воспоминаниями. Отчасти, грустно. Студенчество прошло, и много хорошего с ним связано. Вернуться в то время хотелось бы, да. Что-то сделать по-другому. Жить здесь - наверное, нет. Он не чужой, я его знаю и люблю, но... только к людям, только в гости )
Тот самый город контрастов вновь )
Следующее утро в поезде на станции Уяр из осени кинуло ненадолго в зиму. Ну а что, природа уже готовит к холодам :)
Комментариев нет:
Отправить комментарий