вторник, 10 сентября 2013 г.

мыловаренье

Еще очень давно я купила мыльную основу и все хотела попробовать сварить мыло сама. Вот она у меня лежала-лежала и дождалась своего часа! Хорошо, что Регина этим делом занималась, и у нее была мегакуча отдушек, блесток, цветов и добавок! Начнем?


Вот таким куском была основа. Здесь полкило.


А вот тут все разнообразие отдушек и всяких примочек для этого простого и увлекательного занятия.


Режем на небольшие кубики мыльную основу.


Это заготовочка для пчелки - будем делать глазки и полосочки. Кубик основы, капля красителя. Топим в микроволновлке.


Параллельно делаем другой вид мыла - божья коровка с люфой и ароматом бабл гам :)



А это - пафосная перламутровая двухцветная роза с блестками и ароматом... кофе! Потому что Марина перепутала флакончики с ароматами :))


Красители пищевые, и я не упустила возможности вымазаться :)


А вот и дошли до пчелки. Все хаотично, потому как основе нужно застывать в холодильнике, поэтому мы то в одно заливали, то в другое, то в третье. Потому что мыло у нас многослойное )




Готовим тело нашей медовой пчелки.






Созрела коровка!


И пчела!




Та самая кофейная роза.



Конфету заливали в две руки, поэтому запечатлеть процесс не удалось.


Наш главный шедевр - многослойный торт, кофейно-шоколадный. А сложкой так и вообще не скажешь, что мыло.



Бэлла помогала нам во всем :)


В общем, мыла теперь завались, хочется мыться всем и одновременно! Правда решила, что в следующий раз я сделаю мыло более полезное и органическое - с базовыми маслами, наполнителями типа глины, овсянки и трав. А вместо ароматов - композиции эфирных масел. Конечно, бабл гам, винограды и все такое прикольно, но хочется теперь натуральности после проб и баловства :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий