Сидишь иногда вечерами, понимаешь - на рабочем столе ноута какой-то бардак. Начинаешь разгребать файлики по папкам: в одну свежие фотографии, в другую картинки интересных идей. Текстовый документ кому-то отправляешь, что-то безвозвратно удаляешь. Я потом приходит мысль, почему бы не навести порядок в других папках, и понеслась! Открывая каждую, вспоминаешь прошлое. По фото, музыке, сохраненному расписанию поездов, которое уже не нужно. Вот только сейчас удалила все книги и документы по учебе, год прошел ))))) Вроде уже и не надо, а что-то рука не поднималась. Открыла диплом, похвалила себя и закрыла - кому он сейчас нужен! И вообще, сколько всего ненужного, с одной стороны, мы храним! Есть во мне такое: "Оставлю на всякий случай, вдруг пригодится". И этот "всякий случай", как правило, не наступает. И как чертовски приятно в один момент взять и удалить эту папку, в которой еще папки с черт знает чем. И правда - ты о них уже никогда после этого не вспомнишь. Я научилась выбирать, выжимать лучшее, и теперь я всегда удаляю даже пусть немного неудачные фотографии. В мире и так слишком много мусора, хочется оставлять лишь хорошее.
Только вот бы научиться и в жизни так вдохнуть-выдохнуть, и воспоминания уже нет. И человека нет. И ситуации нет. На освободившиеся места поставить много красивого и милого сердцу. Заполнить место прекрасным. А то почему-то сидит оно скромно в маленьком углу, и ждет, когда сможет расправить крылья.

Комментариев нет:
Отправить комментарий