суббота, 18 мая 2013 г.

День музеев

Вчера был международный День музеев. Сейчас стало популярным проводить так называемые "музейные ночи", наш в этом году отказался от этой затеи, но тем, кто бывает в музее редко, в принципе могло бы быть интересно. Конечно, никакого сумасшедшего экшена и креатива не наблюдалось, но зато было уютно, и как-то по домашнему.


Еще раз и с удовольствием посмотрела на авторских кукол Елены Карнауховой. В каждой свой характер, харизма. Их хочется трогать и разглядывать. Придумывать про каждого историю.












Потом я заглянула на площадку, где художница давала мастер-классы. Почему-то никто из взрослых попробовать не захотел, предавались творчеству только детки, вплоть до самых маленьких, кого даже за столом-то еле видно :)

Нарисовала художница, ведущая мастер-класс. Очень свежо и мило. При том, нарисованная женщина очень похожа на саму художницу )


А дальше пошла экспозиция Нади Рушевой. Когда я шла на открытие этой выставки не понимала, почему просто "Надя", а не "Надежда". Потом, когда узнала про художницу подробнее, все поняла. Девочка скончалась в 17 лет, оставив после себя более 10 тысяч талантливых рисунков. Вы только посмотрите, как точно одной линией она может передать силуэт. Я восхищаюсь - это рисовал ребенок в 50-60 годы.




Платьям на этом рисунке могут позавидовать современные дизайнеры и модницы.

 А это - макет Красноярской ГРЭС-2 из их корпоративной экспозиции. Очень интересно разглядывать.


Без духовенства также не обошлось. Достаточное число школьников, вольно или подневольно, но слушали крайне интересный рассказ отца Петра.


В течение двух часов я уже слегка притомилась и отправилась наслаждаться субботним днем дальше )

 

see you soon
Маруся




1 комментарий:

  1. Жаль, я что-то так и не собралась в этом году на ночь в музее. А ты всё хорошеешь и хорошеешь день ото дня!) Колье твоё просто восхитительно!))

    ОтветитьУдалить