воскресенье, 12 мая 2013 г.

украшения и пироги

Делать что-то своими ручками я люблю, и честное слово, наверное только бы этим и занималась целыми днями :) Как жаль, что я пока не могу быть домохозяйкой :)) А то бы все хэнд-мейд идеи и самые сумасшедшие рецепты были бы опробованы )) Идеи как правило черпаю с просторов интернета, ну а как еще в наши-то дни :) Итак, приступим к просмотру!

Конечно, сезон перчаток прошел, но тем не менее, вдруг захотите что-то подобное осенью 2013 



Вообще такие штучки все девочки и мальчики делают на фетре, но как оказалось у нас его не бывает Оо Пришлось обходиться тканью для пальто, но тем не менее мне нравится )

Детали покрупнее )
Подарите мне фотоаппарат :D Айфон пришлось долго помучить, чтобы получился действительный жизненый цвет ярких бусин без бликов, отсветов, бледноты и всякой хрени, делала фото при разном освещении, но так ничего и не получилось ( Но думаю суть ясна :) Английские булавки, стеклянный яркий бисер, цепи и застежки.


Браслетик, бренчит что-то внутри бусин как у цыганочки ))
 И в заключение замечательный пирог! Полтавский луковый.

Тесто: пачка сливочного масла (180 гр)
2 стакана муки
1 ст. ложка разрыхлителя
Чуть меньше 200 грамм сметаны
Начинка: 4 луковицы
3 вареных яйца
100 грамм сыра
зелень по желанию

Лук почистить, ошпарить горячей водой, затем обдать холодной. Нарезать кубиками, пожарить на сливочном масле, чуточку которого утащить из пачки масла, что предназначена для теста :) Оттуда же немного припасите, чтобы смазать форму и верх пирога (хотя можно и желтком). В жареный до мягкости лучок натереть сыр, яйца на крупной терке, добавить рубленую зелень. Посолить-поперчить по вкусу. Дать ингредиентам начинки подружиться, а в это время сделать тесто.

В размягченное масло добавить 2\3 муки с разрыхлителем, перемешать, добавить сметану, вымесить с оставшейся мукой. Тесто разделить пополам. Я делала в разъемной форме - часть раскатать и уложить на дно формы, следом начинку, сверху оставшееся тесто. И на 40-45 минут в разогретую до 180 духовочку. Следите, духовки у всех разные, можно и спалить :) Достаем, остужаем, режем и наслаждаемся. Пирог очень сытный, легкий в исполнении и вкусный. Думаю, начинки можно сделать совершенно разнообразные: от мясного фарша, рыбы, сыра и до какого-нибудь творога с фруктами, если добавить в тесто чуть сахара. Ом-ном-ном :)


Занимайтесь любимыми делами, кушайте и не толстейте! Всех целую! Маруся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий