Вчера появилось свободное время, все мои друзья мужского пола благополучно меня покинули, во мне проснулась совесть - как же я давно не делала записи в блог. Отопления нет, поэтому закуталась в одеяло, села... и уснула на руке перед ноутбуком :) Это в 8-то вечера ) Решила организм не мучить, и спала как ангел потом под потрясающий deep. Что это - усталость такая адская? С вами такого не бывает? Витаминки ем, кушаю хорошо, спортом занимаюсь. Наверное, объятий не хватает и витамина D.
Одно время, когда я была выпускницей, мне казалось - какая у меня спокойная жизнь, и как же хочется в такую, чтобы все было, знаете, как в сериалах. Не бразильских, конечно :) Что-то происходит, кому-то что-то не договорили, случается непонятная ситуация, которую разруливают две серии, по итогу оказывается никто не виноват и все хорошо, зря кипиш поднимали. Вот и сейчас кажется, что попала в какие-то похожие непонятные сети. Но если уж люди не хотят со мной общаться, их же не заставишь ) Правда, мне непонятно, как так можно просто так взять и исчезнуть. Да, наверное я по некоторым буду скучать, вспоминать их милые мордахи, красивые глаза и очаровательные улыбки. Но бегать, уговаривать и извиняться уже нет сил. Проверено: кто уходил и хоть как-то мной дорожил, тот вернулся. А тут еще гороскоп открыла, а там так белым по синему и написано: "В вашей личной жизни сейчас сплошной хаос и неразбериха". Ах эти чертовы звезды :) Сойдитесь уже в правильном расположении, не томите )
Неделю назад этой чертовщины было меньше. И два распрекрасных дня мы провели на одном дыхании.
| Вот скажите мне - где совесть у людей? |
| Вообще, план был немного иным. Чтобы утка была совсем рядом, и получилось с ней полноценное "пю", однако не судьба :) Уточки хоть и очень дружелюбные, но все-таки пугливые. |
После всех вкусностей, что перепробовала за 2 дня, решила побаловать себя и дома. Приготовила салат с овощами в оливковом масле, куриный крем-суп, на десерт - лимонад и карамельную грушу в маскарпоне. Боже, как вкусно! А главное - очень просто. На приготовление десерта ушло около 10 минут. Мне понадобилось:
1 груша
1 ст.л. сливочного масла
4 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. маскарпоне - тут уже по вкусу )
Моем, режем грушу, достаем сердцевинку, режем пополам. В это время в сотейничке или сковороде с толстым дном топим сливочное масло с медом, добавляем сок лимона. Как только смесь разойдется, опускам половинки груши в сироп. Моя была толстенькая, я ее даже переворачивала. На медленном огне томим ее в карамели минут 6-8. На блюдо кладем маскарпоне, сверху опускаем дольку груши, поливаем сиропом и украшаем мятой или пряностями (ваниль, корица). Я посчитала, что сироп и так сладкий, и не нужно портить нежнейший сливочный вкус маскарпоне сахарной пудрой, как советуют многие рецепты. В общем, очень вкусно получилось :)
В общем-то, прекрасно, что сегодня пятница. И надеюсь, наконец-то уже начнет наступать лето в наших краях )
хохо, Маруся :)
Комментариев нет:
Отправить комментарий