Вот и настало время, когда пора приходить в себя после новогодних каникул, настраиваться на рабочий лад... Чего делать, конечно, совершенно не хочется ) Последние пару суток я сплю как медведь в берлоге зимой - никогда так просто не засыпала, и так долго не проводила время в глубоком, и будто густом сне, из которого безумно тяжело выплыть )
Вокруг спокойствие, и с улыбкой вспоминаются все недавние события. Я впервые испытала на себе роль настоящей Снегурочки, поздравляла детишек своих коллег. И это было чудесно ) Все детки разные, и реагируют по-разному: кто-то стесняется, кто-то с восторгом тащит к елке, кто-то показывает абсолютно все что умеет, капризничает и заставляет Деда Мороза и Снегурку умотаться до головокружения в хороводе. Ты знаешь, что тебя ждут, в тебя верят. И порой даже и непонятно, кто кому дарит больше радости: наряженные взрослые детям, или наоборот.
| Простая девочка превращается... превращается... |
| ... в Снегурочку! |
Отдельного внимания заслуживает и корпоратив. Это вещь, нужная действительно каждому коллективу. Не просто пьянка или мероприятие для галочки, а в моем случае - отлично проведенное время! Подарки, песни, воспомнинания и истории. А между этим понимаешь - как по-разному дорог тебе каждый в этом коллективе, несмотря на то, что я знаю всех не так уж давно.
Новый год... Все подводили итоги, загадывали желания, высказывали перспективы на 2013. Я как-то прошла мимо этого, потому что... все идет действительно так, как нужно ) Поэтому и не стала загадывать желание в бой курантов. И если еще в конце сентября я могла подумать, какого черта все это происходит в моей жизни, то теперь я понимаю - то, что загадала в прошлую новогоднюю ночь, сбывается. Просто я не понимала, что все будет, но с другими людьми, лучшими и более достойными, чем те, на кого рассчитывала. И каждому спасибо, ведь вы делаете мою жизнь ярче и лучше. Большинство тем, что всегда со мной, а кто-то тем, что появился в моей жизни, кто-то тем, что вернулся, а кто-то тем, что ушел. Как никогда, ощущаю вокруг себя гармонию. И это так чертовски приятно! :)
| Говорят, что все снежинки разные... эти получились какие-то совершенно одинаковые ) |
А начало года было приятным еще и потому, что я осуществила то, о чем мечтала последние полгода - съездила в Томск. Город, с которым связано пять лет. Университетские друзья, учеба, радости и печали, расставания и встречи. И если бы я после учебы не стремилась скорее вернуться в Зеленогорск к тогда еще близкому человеку, то я бы осталась в Томске. Теперь же я там только гостья, но это ни капли не уменьшило того восторга, когда третьего января я вышла из вагона. Все такое родное, яркое, красивое ) Старый город с новыми витринами. Любящие семьи друзей с котами и домашним уютом. Знакомые улицы. Университет. Мы с Анютой сходили в гости к научному руководителю. Татьяна Леонидовна Рыбальченко была, есть и будет для меня главным Наставником. Она научила нас думать, размышлять и читать. Очень здорово, что ей небезразлично, где мы и как у нас дела. И так приятно было встретиться в ее квартире с угощениями, разговорами обо всем. Как и везде, в университете творится какой-то образовательный бред. Магистратура, учебные планы, грядущая смена ректората, факультет... Но люди остаются людьми. Умнейшие преподаватели делают из балбесов-студентов что-то стоящее. Жизнь идет своим чередом. Я буду скучать и снова ждать встречи.
хохо, Мариша :)
Хыыыы:) Так классно! Правда я с замиранием сердца ждала твоих фоток из Томска. Но даже лучше, что ты их не поместила, я бы умерла от печали, что меня рядом не было!
ОтветитьУдалитьЯ как будто знала, поэтому сделала там буквально пару кадров ) Отдыхала душой так сказать, что и фотать как-то не хотелось :)
Удалить