четверг, 27 сентября 2012 г.

life

Каждый день я встречаюсь с многими людьми. Они все разные. У всех разные судьбы. И порой волей или неволей чувствуешь себя службой психологической поддержки или жилеткой, в которую люди могут выплакаться, не боясь непонимания. Иногда нужен такой человек, которому ты можешь рассказать то, что не рассказал самому близкому, что может показаться ему глупым или непонятным. 


Они звонят, жалуются на грубость сантехника, и еще бог знает на что, плачут, и говорят-говорят-говорят. При том не требуют снимать сюжет, срочно выезжать. Вроде и разрешился уже вопрос. Но душа требует выговориться )
И каждый из этих людей совсем не подозревает, что дает мне подсказки, веру, осознание... не знаю, какое слово подобрать. В общем, слушая их истории я понимаю, как в моей жизни,  несмотря на ряд неурядиц, все неплохо. Даже, можно сказать, хорошо. Хотя я могу расплакаться из-за ерунды - но это уже заслуга того, что я девочка, и чересчур эмоциональна по натуре )
В общем, к чему я клоню... Будьте благодарны за все, что у вас есть. Пусть далеко до идеала, пусть вам кажется, что все должно быть иначе, что вы заслуживаете большего. Да, вы заслуживаете, но на данный момент, видимо, еще не так благодарны, чтобы заслужить ) Вы сделаете все возможное, и вы будете счастливы. В конце концов, все в ваших руках )

Don't wait for the perfect moment. Take the moment and make it perfect.
Маруся.

1 комментарий:

  1. Спасибо за очень простую, но мудрую мысль, которую так легко позабыть в плену этих будней.

    ОтветитьУдалить