В жизни бывают ситуации совершенно неожиданные и внезапные. Хорошо, что никто не умер, не попал в катастрофу, не заболел - мне всего лишь самый дорогой человек на тот момент сказал: "Я не вижу нашего будущего вместе". Я все видела ясно. Первые дни казалось, что рухнул мир.
И все бы ничего, если бы я услышала это даже 2 года назад. Но после 4 лет отношений, нескольких месяцев совместного проживания, в течение которых я полюбила его еще больше, насколько это можно было - очень больно услышать такие слова. Конкретные причины? Их нет. Точнее, мужчина выразить их не может. И как человек приятна, и как девушка, и в быту молодец - а вот "не мое".
Не жалею себя, жалко чувства - которые казались такими искренними и чистыми. Я знала, как и что будет дальше. Теперь значительной части этого - нет. И как никогда хочется окунуться в новое. Но теперь уже - бесконечно прочное. Чтобы, как за каменной стеной. Чтобы счастливая семья. Я очень этого хочу - значит, будет. Мысли материальны, опыт показывал не раз. Мой король где-то ждет свою королеву, я это чувствую... :)
Конечно, сейчас я крайне недоверчива. А тут еще послушаешь чужие реальные истории и их причины, и что-то совсем грустно становится... Девушка встречалась-встречалась с парнем, поженились. Полгода и бах! развод. Второй брак заключен с давно знакомым человеком, с самого детства. Решили без торжества, первого раза бедной девушке за глаза хватило. А через несколько лет она услышала от него при какой-то ссоре: "А я и не хотел жениться. Мне это не надо". Но тем не менее, семья сохранена. И со стороны не скажешь, что они несчастны.
История номер два. "Такие люди не меняются". Молодой мальчик. Девушка ему "приелась". Она - красотка, умница, каких поискать. А он пробует все новое, не находя ни себя, ни спокойствия как с ней: от дурнушки к толстушке. Он приходил, она принимала, прощала. Но он продолжал поступать как и раньше. Неразделенная любовь девушки довела ее до серьезных антидепрессантов. Одно меня радует, что она, кажется, нашла свое счастье. Если не абсолютное, то близкое к этому.
Что это со стороны мужчин - трусость, слабость, неготовность к ответственности?
А безответная любовь переживается и забывается. Потому что любовь - это дело двоих. Они вместе. И если хотят, они вместе и горы свернут, и любые трудности преодолеют. А когда любит один, а второму это не нужно - это мука, ненужная и бесполезная, от которой нужно как можно скорее избавляться. Спорт, работа, волонтерство - что угодно. Но подальше от того, что вас разрушает.
Любви вам, взаимной, настоящей, искренней. Основанной на совместном стремлении к лучшему и идеальному. С разбитым сердцем, Марина )
И все бы ничего, если бы я услышала это даже 2 года назад. Но после 4 лет отношений, нескольких месяцев совместного проживания, в течение которых я полюбила его еще больше, насколько это можно было - очень больно услышать такие слова. Конкретные причины? Их нет. Точнее, мужчина выразить их не может. И как человек приятна, и как девушка, и в быту молодец - а вот "не мое".
Не жалею себя, жалко чувства - которые казались такими искренними и чистыми. Я знала, как и что будет дальше. Теперь значительной части этого - нет. И как никогда хочется окунуться в новое. Но теперь уже - бесконечно прочное. Чтобы, как за каменной стеной. Чтобы счастливая семья. Я очень этого хочу - значит, будет. Мысли материальны, опыт показывал не раз. Мой король где-то ждет свою королеву, я это чувствую... :)
Конечно, сейчас я крайне недоверчива. А тут еще послушаешь чужие реальные истории и их причины, и что-то совсем грустно становится... Девушка встречалась-встречалась с парнем, поженились. Полгода и бах! развод. Второй брак заключен с давно знакомым человеком, с самого детства. Решили без торжества, первого раза бедной девушке за глаза хватило. А через несколько лет она услышала от него при какой-то ссоре: "А я и не хотел жениться. Мне это не надо". Но тем не менее, семья сохранена. И со стороны не скажешь, что они несчастны.
История номер два. "Такие люди не меняются". Молодой мальчик. Девушка ему "приелась". Она - красотка, умница, каких поискать. А он пробует все новое, не находя ни себя, ни спокойствия как с ней: от дурнушки к толстушке. Он приходил, она принимала, прощала. Но он продолжал поступать как и раньше. Неразделенная любовь девушки довела ее до серьезных антидепрессантов. Одно меня радует, что она, кажется, нашла свое счастье. Если не абсолютное, то близкое к этому.
Что это со стороны мужчин - трусость, слабость, неготовность к ответственности?
А безответная любовь переживается и забывается. Потому что любовь - это дело двоих. Они вместе. И если хотят, они вместе и горы свернут, и любые трудности преодолеют. А когда любит один, а второму это не нужно - это мука, ненужная и бесполезная, от которой нужно как можно скорее избавляться. Спорт, работа, волонтерство - что угодно. Но подальше от того, что вас разрушает.
Любви вам, взаимной, настоящей, искренней. Основанной на совместном стремлении к лучшему и идеальному. С разбитым сердцем, Марина )
Время лечит. Но самое главное - наконец освободилось место для чего-то прекрасного, особенного, настоящего. А значит, оно не заставит себя ждать.
ОтветитьУдалитьP.S. на мой взгляд, это самое большее, что он мог сделать для тебя и сделал.
Спасибо ему за это.