Вчера был ровно месяц с того дня, как я сделала себе впрямление волос на составе COCOCHOCO! А пишу это пост с целью дать оценку этой процедуре. В сети много материала на тему керитнового восстановления и выпрямления на разных составах. Но так сложилось, что в Томске наиболее доступным оказалось выпрямление на составе COCOCHOCO, о наличии других здесь если честно я и не слышала даже :)
Прочитав кучу ооочень протворечивых отзывов, собираясь с мыслями почти год наверное, я решила, что пока сама не попробую - ничего объективного из статей и отзывов я не вынесу. Кто-то говорил, что хуже этого кератина придумать нельзя, что там формальдегиды, что с волосами после процедуры станет что-то ужасно невероятное, и так далее.. На концах волос у меня рыжее омбре, которое получилось случайно, и по сути это просто отращенные после ужасной окраски волосы.. Решила я, что волосы не ноги-руки, отрастут :) В итоге в конце марта процедура была сделана!
Волосы мои волнистые от природы, пушатся.. Что естественно не всегда радовало, хоть и много комплиментов в адрес волос слышала всегда. Да и... мало кто видел, что бывает на моей голове без укладки: сывороток, кремиков, фена и утюга. Хотя в результате длительного ухода и питания волос различными маслами и масками на их основе, по мере отрастания длины волосы становились послушнее. Если не тотального выпрямления, то хотя бы уменьшения эффекта "одуванчика" я ожидала, и даже такой расклад меня бы вполне устроил.
На деле все оказалось гораздо круче :)
Вот что было после процедуры сразу и в течение трех дней, пока нельзя было мыть волосы, (после помывки объема стало больше) :
![]() |
| Еще и реклама получилась ))) |
Процедура вполне приятная, тем более мастера делали процедуру вдвоем, что сократило ее длительность думаю раза в 2. После мытья головы глубокоочищающим шампунем волосы высушили, подровняли, нанесли кератин, который надо было выдержать минут 40. Затем обработка утюгом. Запах у состава шоколадный, приятный, во время процедуры помещение проветривалось, а во время закрепления кератина утюгом мастера и я были в медицинских масках - это для тех, что боится, что чем-то там отравится ))
В итоге, сейчас мои волосы после сушки только феном вот такие, пока ничего не отвалилось, как пугают некоторые, хуже не стало точно :
Я очень довольна, что сделала выпрямление, потому что на укладку времени уходит в разы меньше! Но оговорюсь, что сушка горячим феном обязательна, так видимо кератин затвердевает что ли, и волосики прямые. Один раз высушила естественным образом, и волосы были чуть волнистые. К слову, их можно дополнительно вытягивать утюгом для убийственно глянцевого, как в рекламе, эффекта :) При всем этом, термозащита не требуется, так как кератин является защитой. Мои рыжие поврежденные краской концы мягкие и живые, что не может не радовать после того, как они торчали как солома и ломались!
Да, волосы требуют применения бессульфатного шампуня (у меня это Natura Siberica), но я к нему привыкла, и его моющие способности меня устраивают. Да, пользование бальзамами, масками нужно будет продолжать как часть базового ухода, а вот маски с маслами нужно будет отложить - они плохо влияют на кератин, будут пушить волосы, да и они будут просто не нужны :)
Будьте красивыми!
Маринка :)



Комментариев нет:
Отправить комментарий