На днях собиралась на работу и, взглянув в окно, увидела то,
чего никогда в жизни не видела раньше. А именно – молодого голубя J Настолько молодого,
что он еще не летал, а только учился. Делал он это под руководством старшего. Умелый
голубь бегал за молодым, давая пинка под зад/хвост, чтобы тот оторвался от
земли. С горем пополам, но это у него начало получаться. Это конечно все очень
смешно и забавно! Но я задумалась вот о чем… Нас в детстве тоже воспитывают
старшие. Учат правилам вежливости, поведения, такту, дети всегда повторяют за
взрослыми. В саду и в школе нас учат наукам, которые фиг знает в жизни
пригодятся ли. Сейчас в начальных классах преподают и основы мировых религий даже.
Английский язык – тоже с детсада. Но почему нас никто не учит, как соблюдать
эмоциональную гигиену, находить гармонию с собой, знать элементарные
психологические правила. У нас вот в школе попасть на беседу с психологом было
вообще стремачным делом.
А уж о том, что наши мысли так сильны, никто и не заикался. Ну
как, со мной было это в такой форме: «Не думай о плохом, думай о хорошем, все
так и будет». Это равнозначно дежурным фразам «Как дела? Что нового?». Знала бы
я тогда, что наши цели осуществляются достаточно просто, поэтому современные
направления ментальных наук, граничащих с психологией, говорят: «Будьте
осторожны в своих желаниях». Мы привыкли думать и разбирать ситуации уже по
факту их свершения. Конечно, гораздо проще уже после вложения денег в какой-то
оказавшийся неприбыльным бизнес, проанализировать и сказать: «Да, это была
провальная идея». Несомненно, бизнесмен думал о рентабельности и до, но бизнес
прогорел лишь только потому, что он сомневался в выигрыше. Схема работает
просто. Желание-намерение-реализация. Вот тут-то и был промах в стадии
намерения. Нужно пожелать, получить сильное намерение и мечта будет
реализована. Без намерения, даже если вы не будете лежать на диване, а
действовать, не получится ничего. Намерение - это не только то, что заставляет вас действовать. Это безоговорочная, не подвергающаяся сомнению, но не фанатичная вера в результат. Возжелали, вознамерились, но не зациклились, а "отпустили" - иначе тоже провал. Поэтому давайте сами постарайтесь
прочувствовать и понять, что такое намерение. Если не можете, лучше почитать об
этом у Зеланда, который доступно раскладывает это понятие.
Конкретнее к примерам. Сначала отрицательный. Так делать (в смысле думать) не надо. В своем
счастливом и безоблачном студенчестве у меня все было хорошо, возьмем личную
жизнь. Был человек, которого я любила и строила самые радужные планы. Было
желание быть с ним, семья и далее по тексту. Но в какой-то момент в моей голове
начали появляться мысли: «Как-то скучно я живу». Конечно, частично этому виной
стали сериалы, где что ни серия, то настоящий экшен. Разумеется, жизнь на этом
фоне покажется нудной басней. Я абсолютно была уверена, что смогу, не смотря ни
на что, прожить с этим человеком всю жизнь. Но параллельно думалось: «Блин, а я
же не узнаю больше никого другого. А он
ведь тоже. Измен я не вынесу». Мне не хотелось «нагуляться». Потом мысли отпустили. Не могу судить о той стороне,
но… месяц за месяцем все начинало
складываться к тому, чего я возжелала и чему когда-то вознамерилась. Такого экшена я наверное и в страшных снах видеть не хотела бы. Стали
портиться отношения с той семьей, и попытки наладить в течение нескольких лет
ситуацию не достигли результата – ничего не получилось. Не так сильно
было это намерение, не будем углубляться в его причины. Зато сейчас я мыслю так, что будет без сомнения так, как вижу я ) В каждом опыте, даже безрезультатном на первый взгляд, есть свой вывод и свой урок.
Еще пример, положительный. Так делать надо. Пришел на ум с материальными категориями, но есть и положительные нематериальные. «Надо бы шубу, а то все в
пуховиках да в пуховиках». Похотела я норковую, да успокоилась. Теоретически,
взяться ей бы неоткуда: я не получаю столько, да и родители, мужчина не подарил
бы. Мутон не очень хотелось, но по финансам подходил только он – купила. Однако
буквально через несколько недель (вот оно, нетерпение, которого в позитивном мышлении быть не должно!) у меня появилась
желанная некогда норковая шубка. Подарок от сестры, которой она не подошла. Таким же намерением я получила свою настоящую работу. Давно хотела что-то,
связанное с интернетом, служению благой цели, удобным графиком, который
позволит мне не выматываться. И я получила в придачу к желаемой работе еще и
прекрасный коллектив. Помогает позитивное мышление и ежедневно в бытовых ситуациях.
Если это работает, почему же ты до сих пор не ездишь на
ламборджини и не живешь в Ницце,
спросите вы? Ответ простой: мне это не нужно, есть цель, которая для
меня в большем приоритете. И она не материальная. Да и я Россию люблю J Вам нужно понимать,
что работать над кучей намерений не даст никакого результата, только распылите
свою энергию. Гораздо круче будет визуализировать такую комплексную цель,
которая даст вам в придачу к основной еще и бонусы. Но в этом случае будьте
конкретно готовы к тому, что ее реализация окажется более длительной, ведь
цепочка там будет массивнее. Еще один резонный вопрос: почему тогда не все
богаты, раз это так просто, ведь чего же еще может желать человек, как не денег? Во-первых, есть
часть людей, чей высокий уровень духовного развития позволяет им быть
счастливыми и без счета с большим количеством нулей. Им достаточно внутреннего
комфорта от собственной духовности и поддержки близких, им достаточно
комфортного авто, которое ездит, но не создает пафоса и излишних хлопот о его
содержании и внешнем виде, и так далее. Есть другой тип, кто просто денег
боится. Они думают, что богатство – это автоматически какие-то нечестные
деньги, они приносят несчастье и прочее.
Наверное, есть и еще причины, но это основные.
И еще пару слов о вспомогательных инструментах. Жизнь – это
множество вариантов, и ваше право выбирать наиболее предпочтительный. Однако
кому-то хватает одного намерения, а кому-то для его укрепления нужна поддержка. Именно
поэтому существуют такие вещи, как, например, всяческие тренинги, славянские практики,
восточные и прочее, и прочее. Кому-то достаточно просто захотеть счастья и начать действовать, кому-то в дом для «привлечения» богатства нужно
поставить фэн-шуйную жабу и рассыпать мелочь, кому-то помедитировать, чтобы поймать музу, кому-то положить
«счастливую» монету в ботинок перед экзаменом, а кому-то для поддержания здоровья - отрезать голову молодому петуху и
закопать на северо-западе по направлению к дому на убывающую луну в
определенные сутки (это конечно же стеб J).
Но все это – лишь действия, которые укрепляют намерение и позволяют ему сбыться,
и в чистом своем механическом представлении не имеют никакой волшебности и ценности. Тупо ритуал. Если вы верите в Будду, а начнете читать православные молитвы, ничем это не
поможет. Но если ваша православная вера крепка, эта молитва вам формально очень
поможет. Именно так работает и предсказательная магия, и все ритуалы,
производимые «магами» - они просто посредством себя, силы,
которой вы почему-то верите, а себе нет, и «инструмента» укрепляют ваше намерение. Закономерно
спросите: а почему многие предсказатели, экстрасенсы или как их там еще
назвать, в основном не реализованы в плане семьи, к примеру. Тут уже не мне
судить, но у меня есть мнение, что энергетика одного человека мощна, но
исчерпаема. Также работают и таблетки плацебо – пустышка, укрепляющая намерение и веру в выздоровление. Мне вот прийти в баланс со своими намерениями помогают музыка, творчество, мандалы, медитации, создание полезности и красивости вокруг )
Можете думать, что у меня тут крыша поехала, и все притянуто
за уши, мне все равно. Вышеописанное на мне работает. Только после начала работы со своим внутренним
спокойствием, чистотой мыслей, созданием гармонии, я постигла счастье высшей
планки, чем раньше. Мне не нужен кто-то, кого нужно душить любовью. Она безусловна, она всегда со мной, и я дарю
ее достойным. Надеюсь, своей писаниной не очень вас утомила и очень надеюсь,
что кому-то она пригодится практически. Не забывайте, что мы все немного
волшебники. А, может быть, и много J



Комментариев нет:
Отправить комментарий