четверг, 25 июня 2015 г.

proper education

На днях собиралась на работу и, взглянув в окно, увидела то, чего никогда в жизни не видела раньше. А именно – молодого голубя J Настолько молодого, что он еще не летал, а только учился.  Делал он это под руководством старшего. Умелый голубь бегал за молодым, давая пинка под зад/хвост, чтобы тот оторвался от земли. С горем пополам, но это у него начало получаться. Это конечно все очень смешно и забавно! Но я задумалась вот о чем… Нас в детстве тоже воспитывают старшие. Учат правилам вежливости, поведения, такту, дети всегда повторяют за взрослыми. В саду и в школе нас учат наукам, которые фиг знает в жизни пригодятся ли. Сейчас в начальных классах преподают и основы мировых религий даже. Английский язык – тоже с детсада. Но почему нас никто не учит, как соблюдать эмоциональную гигиену, находить гармонию с собой, знать элементарные психологические правила. У нас вот в школе попасть на беседу с психологом было вообще стремачным делом.


А уж о том, что наши мысли так сильны, никто и не заикался. Ну как, со мной было это в такой форме: «Не думай о плохом, думай о хорошем, все так и будет». Это равнозначно дежурным фразам «Как дела? Что нового?». Знала бы я тогда, что наши цели осуществляются достаточно просто, поэтому современные направления ментальных наук, граничащих с психологией, говорят: «Будьте осторожны в своих желаниях». Мы привыкли думать и разбирать ситуации уже по факту их свершения. Конечно, гораздо проще уже после вложения денег в какой-то оказавшийся неприбыльным бизнес, проанализировать и сказать: «Да, это была провальная идея». Несомненно, бизнесмен думал о рентабельности и до, но бизнес прогорел лишь только потому, что он сомневался в выигрыше. Схема работает просто. Желание-намерение-реализация. Вот тут-то и был промах в стадии намерения. Нужно пожелать, получить сильное намерение и мечта будет реализована. Без намерения, даже если вы не будете лежать на диване, а действовать, не получится ничего. Намерение - это не только то, что заставляет вас действовать. Это безоговорочная, не подвергающаяся сомнению, но не фанатичная вера в результат. Возжелали, вознамерились, но не зациклились, а "отпустили" - иначе тоже провал. Поэтому давайте сами постарайтесь прочувствовать и понять, что такое намерение. Если не можете, лучше почитать об этом у Зеланда, который доступно раскладывает это понятие.

Конкретнее к примерам. Сначала отрицательный. Так делать (в смысле думать) не надо. В своем счастливом и безоблачном студенчестве у меня все было хорошо, возьмем личную жизнь. Был человек, которого я любила и строила самые радужные планы. Было желание быть с ним, семья и далее по тексту. Но в какой-то момент в моей голове начали появляться мысли: «Как-то скучно я живу». Конечно, частично этому виной стали сериалы, где что ни серия, то настоящий экшен. Разумеется, жизнь на этом фоне покажется нудной басней. Я абсолютно была уверена, что смогу, не смотря ни на что, прожить с этим человеком всю жизнь. Но параллельно думалось: «Блин, а я же не узнаю больше никого другого.  А он ведь тоже. Измен я не вынесу». Мне не хотелось «нагуляться». Потом мысли отпустили. Не могу судить о той стороне, но…  месяц за месяцем все начинало складываться к тому, чего я возжелала и чему когда-то вознамерилась. Такого экшена я наверное и в страшных снах видеть не хотела бы. Стали портиться отношения с той семьей, и попытки наладить в течение нескольких лет ситуацию не достигли результата – ничего не получилось. Не так сильно было это намерение, не будем углубляться в его причины. Зато сейчас я мыслю так, что будет без сомнения так, как вижу я ) В каждом опыте, даже безрезультатном на первый взгляд, есть свой вывод и свой урок.


Еще пример, положительный. Так делать надо. Пришел на ум с материальными категориями, но есть и положительные нематериальные. «Надо бы шубу, а то все в пуховиках да в пуховиках». Похотела я норковую, да успокоилась. Теоретически, взяться ей бы неоткуда: я не получаю столько, да и родители, мужчина не подарил бы. Мутон не очень хотелось, но по финансам подходил только он – купила. Однако буквально через несколько недель (вот оно, нетерпение, которого в позитивном мышлении быть не должно!) у меня появилась желанная некогда норковая шубка. Подарок от сестры, которой она не подошла. Таким же намерением я получила свою настоящую работу. Давно хотела что-то, связанное с интернетом, служению благой цели, удобным графиком, который позволит мне не выматываться. И я получила в придачу к желаемой работе еще и прекрасный коллектив. Помогает позитивное мышление и ежедневно в бытовых ситуациях.

Если это работает, почему же ты до сих пор не ездишь на ламборджини  и не живешь в Ницце, спросите вы? Ответ простой: мне это не нужно, есть цель, которая для меня в большем приоритете. И она не материальная. Да и я Россию люблю J Вам нужно понимать, что работать над кучей намерений не даст никакого результата, только распылите свою энергию. Гораздо круче будет визуализировать такую комплексную цель, которая даст вам в придачу к основной еще и бонусы. Но в этом случае будьте конкретно готовы к тому, что ее реализация окажется более длительной, ведь цепочка там будет массивнее. Еще один резонный вопрос: почему тогда не все богаты, раз это так просто, ведь чего же еще может желать человек, как не денег? Во-первых, есть часть людей, чей высокий уровень духовного развития позволяет им быть счастливыми и без счета с большим количеством нулей. Им достаточно внутреннего комфорта от собственной духовности и поддержки близких, им достаточно комфортного авто, которое ездит, но не создает пафоса и излишних хлопот о его содержании и внешнем виде, и так далее. Есть другой тип, кто просто денег боится. Они думают, что богатство – это автоматически какие-то нечестные деньги, они приносят несчастье и прочее.  Наверное, есть и еще причины, но это основные.

И еще пару слов о вспомогательных инструментах. Жизнь – это множество вариантов, и ваше право выбирать наиболее предпочтительный. Однако кому-то хватает одного намерения, а кому-то для его укрепления нужна поддержка. Именно поэтому существуют такие вещи, как, например, всяческие тренинги, славянские практики, восточные и прочее, и прочее. Кому-то достаточно просто захотеть счастья и начать действовать, кому-то в дом для «привлечения» богатства нужно поставить фэн-шуйную жабу и рассыпать мелочь, кому-то помедитировать, чтобы поймать музу, кому-то положить «счастливую» монету в ботинок перед экзаменом, а кому-то для поддержания здоровья - отрезать голову молодому петуху и закопать на северо-западе по направлению к дому на убывающую луну в определенные сутки (это конечно же стеб J). Но все это – лишь действия, которые укрепляют намерение и позволяют ему сбыться, и в чистом своем механическом представлении не имеют никакой волшебности и ценности. Тупо ритуал. Если вы верите в Будду, а начнете читать православные молитвы, ничем это не поможет. Но если ваша православная вера крепка, эта молитва вам формально очень поможет. Именно так работает и предсказательная магия, и все ритуалы, производимые «магами» - они просто посредством себя, силы, которой вы почему-то верите, а себе нет, и «инструмента» укрепляют ваше намерение. Закономерно спросите: а почему многие предсказатели, экстрасенсы или как их там еще назвать, в основном не реализованы в плане семьи, к примеру. Тут уже не мне судить, но у меня есть мнение, что энергетика одного человека мощна, но исчерпаема. Также работают и таблетки плацебо – пустышка, укрепляющая намерение и веру в выздоровление. Мне вот прийти в баланс со своими намерениями помогают музыка, творчество, мандалы, медитации, создание полезности и красивости вокруг )


Можете думать, что у меня тут крыша поехала, и все притянуто за уши, мне все равно. Вышеописанное на мне работает. Только после начала работы со своим внутренним спокойствием, чистотой мыслей, созданием гармонии, я постигла счастье высшей планки, чем раньше. Мне не нужен кто-то, кого нужно душить любовью.  Она безусловна, она всегда со мной, и я дарю ее достойным. Надеюсь, своей писаниной не очень вас утомила и очень надеюсь, что кому-то она пригодится практически. Не забывайте, что мы все немного волшебники. А, может быть, и много J

Комментариев нет:

Отправить комментарий