суббота, 8 февраля 2014 г.

poker

Вчера весь вечер провели за игрой в покер. Азарт, интерес, хорошо проведенное время, даже если ты еще только учишься. Играя, для себя поняла - готова идти на риск, но все-таки если это рационально. Стиль игры абсолютно отражает мое поведение в жизни ) Вот такая психология.



И тут не раньше и не позже, а сегодня утром Вселенная кидает мне сигнал. В ЖЖ Виктории Исаевой, НЛП-тренера и психолога, нахожу вот такой пост. Прочитала - а ведь действительно так, и есть, над чем задуматься и стремиться к большему с разумной долей риска :) Взято из ЖЖ Вики.

"Я тут подумала, любовь как покер. И там, и там очень трудно заранее предсказать, чем дело кончится. Бывает кажется, все круто: карты на руках отличные, можно ставить все, идти в all-in. А тут на терне или ривере вылезает какое-то говно и ты понимаешь, что "отдала лучшие годы жизни" и еще много чего за очень сомнительную комбинацию, которая изначально казалась тебе сильной. Поэтому вот моя новая классификация мужчин по картам:
0. Старшая карта - это мажорик, избалованный сынишка богатеньких родителей. вроде получив такую на руки, вдохновляешься, шансы неплохие, однако сам он из себя ничего не представляет, без родительских денег и поддержки ни уя не может, а значит и комбинация удачная с ним вряд ли получится. А вот попасть еще как можно!
1. Мелкая пара - это дворовые гопники или безработные брутальные самцы, все в кредитах, долгах, сомнительных замутах и т.д. Кто-то, заполучив такую пару, делает на нее ставку, но если честно - это безумие...
2. Пара картинок - это парни из серии "родителям понравится" - хорошие, надежные, правильные, честные. Скучные, короче. Если на них поставишь скорее всего не проиграешь и все в жизни будет "как у людей" (хорошая кредитная история, раз в год отдых в Турции, ремонт в квартире, машина "приличная" - обществу не придраться). Короче не люблю я мужчин этого типа. не стоит на них. Искренне завидую тем девушкам, которые ищут таких принцев и могут быть с ними счастливы.
3. Сет (three of kind) - это "солдат, который очень даже может стать генералом". Скажем так, перспективный, талантливый парнишка с хорошими задатками, хотя в настоящем может он и не "козырной туз". Если ты играешь хорошо, ставить на такого милое дело.
4. Стрит - это уже состоявшийся молодой человек с неплохой должностью (скажем начальник отдела, менеджер среднего звена, который имеет все шансы вырваться в топ-менеджмент или начинающий предприниматель, чьи дела недавно пошли в гору). У него хорошая машина, за которую он уже давно расплатился. Не слишком много бывших девушек (человек все таки серьезный, занятой). С ним идеально строить серьезные отношения. Делать на него ставку на будущую семейную жизнь и все такое.
5. Флэш - это влюбленный в тебя мужчина предыдущего типа. То есть он не просто успешен, стабилен и перспективен, он еще и тебя любит. Вот это уже флэш!!!
6. Фул хаус - мой любимый тип! Встречала пару раз в жизни. Это красивый, обаятельный парень, с чувством юмора, у которого помимо офигенной внешности еще и IQ на должном уровне. Есть цели, таланты, увлечения, успехи. Достаточно обеспеченный, модный, прикольный. Идеальный короче. Единственная проблема с этими мистерами совершенство: у таких на терне и ривере как правило дамы выпадают, и очень много! Короче, бабники они:) и свои достоинства распыляют между разными женщинами...но если это не смущает, надо ставить на такого, наверняка выиграешь, особенно если блефовать умеешь!
7. Каре - олигархи. Почти неубиваемая комбинация, о которой мечтают почти все девушки в стране.
8. Стрит-флэш и рояль - это из области сказок. Таких сочетаний на карточном столе я не видела (но главное, мой мужчина-покерный эксперт не видел), и таких мужчин я тоже не видела. И хоть приятно мечтать, что где-то они есть, твердой уверенности в этом нет. И гарантий нет. И смысла ждать такую идеальную комбинацию тоже нет." (Виктория Исаева)

Комментариев нет:

Отправить комментарий