суббота, 11 января 2014 г.

young and beautiful

Люблю такие фильмы. У которых негативные или "безоценочные" отзывы лишь потому, что оно остается непонятым этими "критиками". Странное, "голое", но такое обворожительное, что глаз оторвать от экрана почти невозможно. Полтора часа кажутся реально прожитыми вместе с героиней в реальном времени того года, что показан. И порой хочется самой оказаться в таком омуте. И да - это французы, и больших слов не нужно. Эстетика на высоте, что даже старик в сексе не кажется омерзительным. Я посмотрела Jeune & Jolie (2013) в нужный момент и в одиночестве, на трезвую голову. Это драма, но после пьяных бредней друзей она стала счастьем ) Если вспомнить "Спящую красавицу" - вроде и похоже, но и сравнивать нельзя абсолютно. И кажется мне, что "Молода и прекрасна" - едва ли не лучшее, что я смотрела за прошедший год или даже больше... и вспоминаются только "Мечтатели" с подобной атмосферой комфорта и со-бытия. Ах, если бы "50 оттенков серого" превратились во что-то похожее. Но сдается мне, и не только, что он будет на уровне попсовых кассовых фильмов, я уже заранее разочарована. А жаль.


Такое можно почувствовать и понять не только пока ты молод. И круто, что в сюжете женщины - мать девушки и жена погибшего клиента все понимают. Да, ситуация неординарная, но как порой даже в банальных ситуациях не от всех постарше и с "опытом" найдешь понимания.

Forever young.

Комментариев нет:

Отправить комментарий