Каникулы продолжаются ) Погода испортилась очень некстати, теперь все уличные развлекалочки придется отложить до более теплых дней, или как минимум не таких ветреных, как сегодня. Приходится развлекаться на кухне. Очень жаль, что сегодня подвела вареная сгущенка, которая должна была стать начинкой эклеров и подпортила гастрономические чувства к этому десерту. Зато вот банановые кексы испортить сложно, а какие вкусные, ммм )
А нам понадобятся: 1.5 стакана муки
0.5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
3 крупных банана
3/4 стакана сахара
1 яйцо
75 г сливочного масла
Бананы должны быть очень-очень спелыми, из них сделать пюре. Туда добавить сахар, яйца и растопленное сливочное масло, перемешать. Затем аккуратно вмесить муку, разрыхлитель, соль, соду. Здесь важно не перестараться со смешиванием, как только достигнет однородной консистенции, тесто выложить в формочки (у меня силиконовые) на 2\3 от объема, и отправить печься в разогретой до 180 градусов духовке до готовности. Затем лучше дать им остыть, а потом вытаскивать, потому как они нереально мягкие и нежные )
У меня сейчас небольшое подселение, присматриваю за птичками. Никогда у нас в доме не было животных, и два попугайчика теперь просто упиваются моей любовью :D Забавно наблюдать как старшая, девочка Стеша, строит своего юного сожителя Ричи :) Ему регулярно достается, Стеша гоняет его как только может! Но тем не менее, они находят время миловаться и целоваться, и господи, как это мило! Вот и сейчас сидят и любовно так чирикают. А тут совершили побег. Ричи придерживал воротца сверху, Стеша подцепила их снизу и вылетела. "Свободу попугаям!" :D
А еще у Регины мимишности :) Нереально милые британцы. Серая девочка просто лапа )
Сегодня посмотрела "Елки", подобрела ))) Сейчас Дана напомнила о гаданиях, я совсем про это и забыла ) Значит завтра польем воск и что-нибудь пожжем :))) Правда как вспомню наши предсказания.. я должна была забеременеть и не закончить университет, и что-то много там еще... так ничего и не сбылось ни у кого :) Посмотрим, что будет в этот раз ) Пойду покормлю птичек, а вам приятного продолжения отдыха!

Комментариев нет:
Отправить комментарий