воскресенье, 14 июля 2013 г.

летние маст-хэвы

Лето - чудесная пора загара, коротких юбочек и красоты. Как никогда :) В солнечных лучах улыбки кажутся ярче, глаза сияют сильнее, да и вообще, лето - это маленькая жизнь. Сегодня хотела написать о моих косметических выручалочках, без которых летом жить нельзя. Многие из них открылись мне именно этим летом. Все они бюджетные, что не может не радовать.


Естественно, все мои средства выглядят уже не так презентабельно, потому что все основательно испытаны и испробованы, чтобы рекомендовать только то, что действительно работает. Поэтому будут картинки с просторов сети ) Начнем с лица :)

Это пилинг-скатка от VOV. Продается в отдельных саше, стоит у нас 20 рублей, но содержимого хватит на два раза точно. Главное, хорошо закрыть. Прекрасно потому, что осветляет черные точки, отшелушивает отмершие клетки. Кожа выглядит свежо и красиво. Наносим на очищенное лицо, ждем 10-15 минут, слегла мочим пальчики водой и массируем лицо. Маска будет собираться "катышками". Это не больно :) Советую обратить внимание и на другие маски серии, они все достойные и прикольные.
Следующий герой - гель для лица Алоэ и Арника от Орифлейм. У данной марки уважаю только гели для душа за интересные запахи. Решила попробовать этот гель, в принципе состав показался не пугающим, а мне как раз нужно было средство для увлажнения кожи с гелевой текстурой. Ждать чистый гель алоэ не хотелось. Средство оказалось неплохим,  хорошо впитывается, хорошо идет под макияж, мне не липкое. Достаточно нейтрально пахнет.
Кисточка от Рив Гош появилась в моей косметичке после того, как Аленка подсадила меня на видеоканал уроков по макияжу от Елены Крыгиной. Она просто волшебница! Конечно, ей как профессионалу, нужен большой арсенал кистей и высокие требования к качеству. Мне кисточка для тонального за несколько тысяч ни к чему. Пока :) Тем более, я всю свою сознательную жизнь наносила тон кончиками пальцев. Попробовала какую-то дешевую кисть, но не пошло. Среди бюджетных в одном из видео Лены была упомянута эта, и я решила попробовать. Поняла, что тон отныне буду наносить исключительно кистью. Она очень упругая, дает тонкое покрытие при хорошей маскировке и отлично сдружилась с Max Factor FaceFinity 3 in 1. Который, кстати, тоже рекомендую: божественная легкая текстура и хорошее покрытие.
Бронзер считала вещью ненужной, но в один из дней для поднятия настроения решила себе приобрести. Выбрала Pupa. Пахнет приятно, несколько оттенков - можно по мере загара смешивать и применять подходящие. Главное, девчата, с ним не переборщить. Хоть и оттенки здесь без предательского красного подтона, но в индейца тоже превращаться не надо. Тронуть кистью бронзер, "промокнуть" на руке, и только потом пройтись по контуру лица, кончику носа и подбородка. И про шею не забыть, слегка с двух сторон. Единственное, упаковка не очень удачна в том плане, что крышка держится на святом духе, и у меня уже отломалась (
И если бронзер нам придаст оттенок загара и освежит, то жирный блеск может всю картину основательно попортить. И тут, особенно в жару, без матирующих салфеток не обойтись. У меня кожа не сказать чтобы жирная, но в матировании нуждается. Поэтому этих салфеток, без пудрового слоя, мне хватает. Хорошие отзывы на матирующие салфетки QVS, скоро попробуем!

Эта штучка помогает освежиться и иногда даже заменят увлажняющий крем. Прыскаю по настроению и желанию, иногда на тон, чтобы его типа закрепить )
Этот маленький помощник от Люмене меня порадовал. Базой под тени пользуюсь давно, иначе ничего на моих веках не держится и скатывается в складке ( Сначала я полюбила базу Vivienne Sabo и успешно пользовалась ей несколько лет. Но третья баночка подкачала, качество уже не то... Тут и выручила эта - наносить проще, нет проблем с доставанием из упаковки, как это было с Вивьен. И она, мне кажется, эффективнее. И ооочень экономная по ходу :)



Песочный лак Sahara Crystal от Dance Legend. Очаровательный цвет, крутая текстура, огроменная палитра, аааа заверните мне все :) Фото из блога Анны Гореловой.


Сама того не замечая, становлюсь фанаткой азиатских средств ухода. Эти пилинг-носочки лучше, конечно, применять до пляжного сезона. Суть проста: надеваем, сидим полтора часа, снимаем. Через 3-4 дня старая кожа просто отходит, а под ней божественная и мягкая новая, как у младенца. Не больно, не страшно, немного неэстетично, пока кожа будет обновляться, но убирается она легко - кислоты делают свое дело.

Вот, пожалуй пока и все. Будьте красивыми :)













2 комментария: