четверг, 11 июля 2013 г.

Пресс-тур. Ергаки. Финальная.

Кажется, пришло время дописать последнюю часть моего небольшого путешествия ) Прошел же почти месяц! Начну с достопримечательности - Спящий Саян. Сие чудо я, честно, увидела не сразу. В общем, сейчас по центру вы должны увидеть по границам гор силуэт лежащего мужика :) Голова почти по центру, там носик, подбородок, и смотрим направо: руки на животе лежат, а туда правее пошли ноги )) Увидели? Молодцы! Можно съесть призовую печеньку :) Существует легенда, что если он проснется, придет конец миру... Спи, дорогой ))



Прибыли в центр МЧС. Учебно-реабилитационный. Спасают тут всех - в горах, на трассе М-54.

Парадное :)


Здесь во время смен спят спасатели. В нарушение трудового кодекса, смены у них по двое суток, иначе тут никак. На смены едут из всех близлежащих районов.
Шикарные стенды с детскими рисунками. Какими они видят пожарных и спасателей.



Дааааа, этот романтический сюжет понравился мне больше всего. Не только же котят спасать :)

Просто нельзя не узнать, отличный портрет!
 МЧСники должны отдыхать. В центре созданы прекрасные условия, начиная от интерьера до зон отдыха.




Учебный кабинет. Здесь постигают все тонкости спасательного мастерства.



Кабинеты для разнообразной медицинской помощи так же хороши. В кажду больницу бы такие, особенно в районы )




Здесь практикуются спасательные работы с помощью животных. Они значительно облегчают людям жизнь )
Дяденька смотрит за лошадками и собаками.






Конечно, они не все время сидят в вольерах, и когда их выпускают, начинается невообразимая беготня :)

Та самая маленькая лошадка, которая помогает спасать жизни. Специальная порода на коротких ножках. В отличие от обычных, такие лошади не опрокидываются назад, когда идут по горам.

Лошадка с татуировкой "МЧС" ))

Этот товарищ решил поехать с нами.
 Сейчас приводят в порядок экскурсионно-прогулочный маршрут "Экотропа". В этом месте раньше находился природный центр "Ергаки".









А потом мы вернулись в нашу альпийскую деревню уставшие и довольные. Домик внутри и все дела, бардак )))


Домики самые разнообразные, на разное количество проживающих, и все очень уютно. Есть баньки, фитобочка, кафе - все, что нужно для счастья.


А через дорогу от турбазы такая красота.
 Вечером было прощальное мероприятие. Душевно, весело, здорово! Я натанцевалась там от души! Давно не было так хорошо разуму и телу, как здесь!


 А дальше началось то, после чего все фотоаппараты выключаются :))


В ту ночь все легли спать под утро :)) На 10 утра намечался отъезд. И это было так печально, расставаться с этим местом, понимать, что с интересными людьми осталось провести чуть больше 10 часов в дороге, и вы разъедетесь. И, может, никогда больше не встретитесь. В кое-кого я влюбилась ;) Высокий, красивый, загадочный - ты запал мне в душу!






Тут у меня божественное выражение лица :D
 В общем, рано или поздно, я сюда вернусь. Кто там говорил, что лучше гор могут быть только горы? Так вот, ребята, он ни капли не наврал!

Мы должны были каждый отпускать свой небесный фонарик, с самым заветным желанием. Но, вокруг леса и горы, и мы не стали губить природу. Фонарики остались у организаторов, однако кое-кто один стырил, и по приезду в Красноярск, на площади перед театром оперы и балета, мы его запустили. Все получится!





1 комментарий:

  1. Так оставьте ненужные споры!
    Я себе уже все доказал -
    Лучше гор могут быть только горы,
    На которых еще не бывал.


    В. Высоцкий «Прощание С Горами»

    ОтветитьУдалить