пятница, 21 июня 2013 г.

Пресс-тур. День второй. "Загорье" - Новоселово - Шушенское.

Второй день начинался ранним утром, в 6 был назначен выезд в Новоселово. Встали в 5 утра, многие фактически не ложились, но проявили героизм :) Вам придется поверить мне на слово, но Новоселово мне очень понавилось!! Вид с горы офигителен: Красноярское море сияет на рассвете, село чистенькое и уютное. И от Красноярска не так уж и далеко. Потусовавшись в администрации, мы поехали в село Светлолобово в 20 км от Новоселово. Первой снимали образцовое хозяйство "Светлолобовское". Не поверите, там реально по коровникам в светлых тапочках ходила и ничуть не вымазалась.



Буренки такие: "Че приперлась?" :)) Все пронумерованные, в базу занесенные. В частности, эти готовятся к осеменению. Будущие мамы :) 
Руководитель весьма внимателен ко всему, что происходит в его хозяйстве. Строют, пашут, доят, разводят - всего не перечесть.

Образцовые коровники.

Если честно, фотать уже как-то не особо хотелось, особенно во время съемок. Настолько интересными были беседы с героями, что отвелкаться не хотелось. Потом еще снимали девочку-выпускницу. Случайно отпавила на конкурс красоты фото, и получила бюджетное место в СПбГУП. Отснимавшись, мужчина из администрации отвез нас в кафе на трассе, смешно звучит, да :))) Но было очень вкусно и весело! Загрузились в автобус и отправились в Шушенское. Ехали долго и мучительно, в итоге вечером сил оставалось только на ужин.










Забыла прицепить вспышку ))) Но сути дела не меняет - пару дней ели в очень хорошем кафе на летней веранде, очень-очень все вкусно. Салат с маковыми семечками удивил, а с морепродуктами - покорил!
 Потом нас ждала гостиница "Турист". Она нас тоже удивила. Такое впечатление, что руководство специально стремилось оставить "совковый" стиль. Не работает лифт, дворик гостиницы в упадке, номера тоже. Грязные стекла, безвкусные обои, в душевой не уходит вода, а у кого-то даже и душ был: на полу коврик, и вода тут же в пол убегает. У кого-то даже тараканы бегали. В общем, хотела тоже запечатлеть, но эстетически настроенный фотоаппарат не пережил такого кошмара :) Но журналисты братия подготовленная, в студенчестве в общаге и не такое видели :) Поэтому отправились на отдых, чтобы на следующее утро вновь отправиться на раннюю съемку.

P.S. После выхода в эфир сюжета про Светлолобовское хозяйство, в редакцию позвонил мужчина и просил контакты кого-нибудь с той земли. Давно в село семьей переехать мечтали, а тут совсем рядом такое образцовое :) Им в душу запало, хорошая реклама )) Действительно край, в котором хочется жить!

1 комментарий: