вторник, 26 июня 2012 г.

о юбках в пол и альтернативе им )

Да, юбка в пол еще весной и чуууть в начале лета казалась такой божественной! Сейчас, когда ими пестрит вся улица, они надоели и приелись. Что же делать? Есть несколько выходов из сложившейся ситуации :)


Способ номер один для тех, у кого носить длинную плиссированную юбку уже нет сил, а выбрасывать жалко. Можно дать ей вторую жизнь, например как вот на картинках ниже, которые нашла неизвестно где )




Согласитесь, неплохо получилось? Более стильно, женственно и нежно.

А теперь мой вариант для тех, у кого юбки нет, но есть желание обладать чем-нибудь ярким, легким, струящимся. От вас потребуется: в первую очередь желание шить! Можно обратиться к швее, но это необязательно :) Я, со своим слабым навыком шитья, позабытым со школы, сумела это сделать, еще и на старой машинке "Чайка" :) Что нужно еще? Швейная машинка, отрез шифона, нитки, резинка в пояс юбки, ножницы и сантиметровая лента.

Действовать нужно по этой схеме: 


По моим измерениям для моего роста (приблизительно 164 см) длина юбки спереди - 34 см, сзади - 75 см, радиус круга для пояса - 13 см (вычислила, измерив предполагаемое место, где будет пояс юбки - чуть выше чем на бедрах, и ниже, чем пупок. Исходя из длины окружности считаем радиус по формуле R=С\2π. 80\3.14*2=12,7, грубо 13).
Делаем такую выкройку, подшиваем низ, вшиваем резинку в пояс - и готово! У меня вместе со всеми пересчетами, отвлеканиями и обедом дело заняло часа 3-4, совсем немного. А если еще знать как мало я потратила, так вообще греет душу - около 200 р на шифон, остальное было :) Можно спокойно относить и потом с ней распрощаться!


Вот такой расцветки выбрала шифон - летний и яркий. Принт мне чем-то напомнил арбуз: ало-малиновая мякоть, зелено-белые корки и черные семечки :)
Качество айфото, но вот что вышло в итоге:


Не смогла после юбки обойти стороной веселый зеленый лак. Сверху покрыто слюдой )

Вы все еще носите длинную юбку? )
Иду к вам! Марина :)

1 комментарий:

  1. Просто великолепно! Человек-идея - это самый прекрасный человек!

    ОтветитьУдалить