Вчера довелось мне сыграть роль подставного зрителя в номере театра студенческих миниатюр "Эстус". А так как концерт был посвящен 8 марта (вот как задают праздничное настроение дамам на всю неделю, потому как было 5 марта) - то каждой гостье дарили самый, наверное, весенний цветок - тюльпан. И что не говори, такая мелочь, а чертовски приятно!
И вот, как девушка цветами не избалованная, еще больше ему обрадовалась :) И задумалась.. почему так редко девушкам дарят цветы? Конечно, не говорю за всех, очень рада за девушек которые получают их постоянно! Но в моем окружении таких я, к сожалению, не знаю.
И вот, как девушка цветами не избалованная, еще больше ему обрадовалась :) И задумалась.. почему так редко девушкам дарят цветы? Конечно, не говорю за всех, очень рада за девушек которые получают их постоянно! Но в моем окружении таких я, к сожалению, не знаю.
Итак, хвала поисковым системам, представляю топ причин, объясняющих, почему мужчины не дарят цветы:
- Это бесполезный подарок и пустая трата денег. Лучше - сковородка, конфеты (хоть съест), технические новинки (да-да, это сейчас актуально), а цветы постоят пару дней и их выкидывать - никакой пользы. А то, что они приводят девушку в восторг и безмерно ее радуют - уже не считается )
- Самое нелепое. Мужчины не дарят цветы, потому что дарят детей! А дети что? Цветы жизни! Вот так оказывается :) А что, если детей нет и не планируется?
- Мужчины не знают\забыли, какие цветы нравятся девушке. Тут уж лучше подарить любые, с цветами лучше, чем без. Да и как вы думаете, почему большинство продавцов в магазинах цветов - девушки? Подскажут и помогут, если мужчина в растерянности.
- Букет - это дорого. А здесь работает закон - главное, внимание. Необязательно дарить веник из 101 розы стоимостью 15 тысяч рублей. Даже одиночная гербера с зеленью за 200 рублей подарит радость и покажет девушке, какое внимание вы оказываете. Сорвите вы уже хоть одуванчик - это, как минимум, мило )
- Они стесняются ходить по улице с букетом, потому что все смотрят. Тут и комментарий написать не могу, язык отнимается, потому что логики не вижу - хочешь сделать приятное хорошему человеку - почему тебе должно быть стыдно?
И это еще не все! :) Просто я аж что-то притомилась.. )) Скажу одно: все девушки и женщины так же нежны и прекрасны, как цветы, и они друг в друге нуждаются и друг друга дополняют!
Дарите цветы любимым! :)

Очень милый тюльпанчик:) Всё верно сказано!) Пусть мужчины не дадут загнуться цветочным лавкам))
ОтветитьУдалить